Анонимно, пожалуйста:)
Всем доброго времени суток! Поделюсь своей историей дабы развеять сомнения людей о том, что если кушать в сильный дефицит калорий, то ты не похудеешь и организм от "стресса начнёт запасать"😆🤣 Это вообще моё самое любимое.
Во-первых, существуют законы физики и термодинамики организма. Если вы будете наливать в графин 2 литра воды, а сливать одни, графин опустеет? Нет. Также и с организмом, если вы даёте энергию ему в виде еды (белков, жиров и углеводов) больше, чем организм тратит, то вы - набираете лишний вес в виде жировых запасов, он просто откладывается у вас лишним грузом. Если вы даёте ему МЕНЬШЕ, чем он тратит, то вы теряете свои жировые запасы, так как организму не хватает энергии и он берёт ее из всех своих "депо", то есть из жира, мышц и воды. Исключительно жир вы терять не сможете.
Дак вот, представлю свой результат в -10 кг за 1,5 месяца. Оговорю сразу, что первые 3 недели я была в достаточно сильном дефиците, иногда могла вообще только позавтракать и очень много двигалась, гуляла, еще и на юге в жару. Худела я в отпуске, ага😆👍 Ну дак вот, первые кг 5 ушли именно за это время. Затем я вернулась домой и стала посещать зал каждый день. Обязательно было кардио + силовые, с че через месяц я превратилась в сухарика. Питалась я примерно на 1000-1200 ккал, не больше. Преимущественно белком и клетчаткой. Поверьте, когда у тебя 2 приема пищи в день, завтрак и ужин, то ты изощряешься так, что даже курица с огурцами может показаться тебе раем. Конечно, я кушала и протеиновые сладости, пп-батончики, но исключительно утром, после чего была мощная тренировка и кардио. А, еще я в сауну ходила каждый день "сливать воду"🙈💩🤦‍♀ Да-да, я знаю, что это уже нездоровая история. Я всю жизнь страдаю рпп, голову лечить надо, не получается, ну это ладно, сейчас история о другом. Прожила я в таком режиме +/- 3 месяца, далее всё банально. Я устала, очень устала от ограничений и изнурительных тренировок. И всё ради чего? Чтобы окружающие смотрели и думали "Вау, какая она спортивная и подтянутая". Чтобы на фоне других девушек не казаться полной/толстой/ хуже. Хотелось показать и доказать себе самой, что я могу и что у меня есть та самая "сила воли"👀☠🤡
Итак, я в один момент бросаю всё нахер. Я устала, я кушаю все, что хочу, ем калитки с брусникой свои любимые на ночь, на завтрак и на обед. Самое интересное знаете что? Тело мое просто невероятная машина, я его за это люблю и обожаю. За месяц такого обжиралова я набираю всего лишь 3 кг воды с жиром. Конечно, это не о чем. Я просто в шоке, ведь все вокруг только и твердят о том, что сбросишь на жесткой диете вес, вернется за неделю, но еще и с лихвой. Пф, а вот и нет. Никакой лихвы не случилось! Случилось обострение рпп, это да, ну вылечим, наверное. Дак вот затем я так и не смогла вернуться к таким же жестким условиям выживания, в которые я себя загнала... И смысл в том, что с тех пор прошло 9 месяцев...сейчас вес 53-54 кг. (Фото фигуры прикреплю), а самый "худой" вес - 49 кг. Дак вот скажите мне, что мне сделать, что вернуть эти 49 кг?! 😁 Мне кажется я уже ВСЁ знаю о пп и о ЗОЖе, но я просто не могу себя заставить снова так изнуряться тренировками и урезанием калорий до 800
Но самое печальное, что меня даже в 49 кг не устраивало мое тело и моя фигура, мне казалось оно всё еще слишком большим. Я понимаю, что проблема моя в голове, но ничего с собой не могу поделать. Особенно когда рпп обостряется, особенно когда смотрю на себя в зеркало. Я себя не принимаю, совсем. Ни в 60 (ну оно и понятно), ни в 54, ни в 49 кг. Наверное, пока я до анорексии себя не доведу, я не успокоюсь. Если у кого-то есть контакты хорошего диетолога-нутрициолога, я буду безумно признательна. 😆 А ещё я очень хочу быть сухой, вот прям как сухарик, была даже мысль пойти в Фитнесс-бикини выступать, но с моим рпп - какие там бикини, максимум - на жопе с растяжками😁
Вот такая вот история:) Если дочитала до конца, вы - герои! Всем добра и красивых, стройных, ЗДОРОВЫХ фигур!❤😂

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем butterfly_hungry, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано похудение , нажмите внизу под ней