Кафе не вернуло деньги за банкет, где отравились десятки людей: россиянка — о массовом отравлении салатом «Цезарь»

В кафе «Мехико» в Братске произошло массовое отравление — причиной мог стать салат «Цезарь». Об этом рассказала жительница города Ольга, которая отмечала в баре юбилей. Блюдо ели почти все гости, на вид и запах с ним все было в порядке.

«Мы справляли мой юбилей 50 лет. Не буду перечислять все, что мы ели, но отравились именно салатом «Цезарь». На вид и запах салат не вызвал никакого подозрения. Порция огромная, красиво оформлен. Так как порция салата была большая и было очень жарко, большинство моих друзей поели только салат. Утром беременная дочь позвонила мне, сказала, что им с зятем плохо. В 14 часов их первых госпитализировали в стационар. Затем в течении двух дней еще 16 человек. Была нарушена технология приготовления (я так думаю), соус наверняка был с сырым яйцом. Никто даже не думал возвращать деньги», — сказала она.

Роспотребнадзоре отметили, что количество отравившихся достигло 32 человек. У десяти пациентов обнаружили ДНК сальмонелл. В Следкоме сообщили, что среди пострадавших пятеро несовершеннолетних. Было возбуждено уголовное дело.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем svegienov, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от СВЕЖИЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней