Крис Сандерс — американский аниматор, сценарист, режиссёр и продюсер, известный созданием анимационных фильмов «Лило и Стич», «Как приручить дракона» и «Семейка Крудс». Также Сандерс работал над сценариями «Красавицы и Чудовища», «Аладдина», «Короля льва» и «Мулан».

Кроме того, Крис озвучил Стича во всех фильмах и сериалах, где тот появлялся. Аниматор придумал его еще в 1985 году — изначально Стич был героем «неудачной» детской книжки: «Я писал книгу в свободное время и придумал персонажа, который мне показался действительно фантастическим и уникальным. Это был прототип Стича. Он выглядел немного иначе, но по характеру был во многом похож на него. Но мне пришлось от него отказаться, так как я понял, что это слишком сложный персонаж, которого невозможно успешно раскрыть на 24-32 страницах».

После громких и высокобюджетных фильмов, вышедших в Disney в середине 1990-х, студия решила попробовать свои силы в менее дорогих проектах. К Сандерсу, который в то время был главным художником по раскадровке, обратились с просьбой предложить идею, и он подарил книжному Стичу новую жизнь.
#AnimationClub_познавательное

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем animationclubvk, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Animation Club , нажмите внизу под ней