*Не анонимно.

Здравствуйте. Я хочу поделиться с вами одной очень трогательной и доброй историей. Началась она года 3 с лишним назад, прочитайте пожалуйста, не поленитесь.

Я сейчас нахожусь в городе Тобольск по работе, это не далеко от Тюмени. У меня тут есть человек, это девушка, которая сегодня является частью моей семьи, хотя мы и не имеем кровных связей. Собственно у неё я и остановился на несколько дней, а тогда 3 года назад мы жили вместе. Не суть, это предисловие.

В один из тех дней сидели дома на выходном. Еда, интернет диван, в общем тюленили) Листая ленту в ВК Ольга вдруг говорит "Дима, смотри!" И вот я читаю пост от приюта для животных, пост от которого подкатывает ком в горле, а с фото на меня смотрит собака. Худющий, потрепаный, с безграничной болью в глазах пёс. Русская спаниелька. Ему искали новый дом, а если бы не нашли, то после всех процедур по программе ОСВВ, ему бы прицепили бирку на ухо и отправили обратно на улицу.

-"Дима давай возьмём его!?"

Тут отмечу-я проженный собачник. Живу с ними с младенчества, когда меня ещё только принесли из роддома, у меня дома уже жили 2 здоровых немца, которые заменили роль хвостатых нянь. Стоит ли говорить, что я тут же связался с приютом и уже не следующий день поехал за Якутом, именно так его зовут.

Далее был шок. Для нас с Ольгой дак точно. Я занёс пса домой, он встал в угол и наклонив голову опустил глаза в пол. Пытались его погладить, но он только ещё ниже отпускал голову и начинал дрожать. Оля в слезы, я в а*уе. Это надо было видеть! Я первый раз сталкнулся с таким поведением собаки. Положили перед ним заранее купленные для не вещи, мячик резиновый, поводок с ошейником красный, красивый и какую то собачью кусняху погрызть. Решили оставить его в покое пока и не трогать.

Оживать пёс стал через пару часов. Первым делом конечно грызть кость. Я подошёл к нему, сел на пол и начал разговаривать с ним, пёс снова замер. Начал объяснять ему, что теперь это его дом, а мы его семья и что его никто никогда не обидит. Оля наложила еды в миску. Сомневаюсь, что он поверил нам тогда, но еду съел. Съел так как будто бы не видел её никогда, хрум-хрум и нет. Наложили ещё.

Мы поняли что собаку били и толком не кормили. Нет, не в приюте конечно, а старые хозяева, от которых он видимо сбежал и позже попал в приют. Позже мы поняли что собаку ещё видимо и не мыли. После первой прогулки, повели его в ванну. Пёс испугался тёплой воды и шампуня. Замер опять и наклонил голову.

Время прошло, Якутом осваивался, полностью он отошёл наверно только через несколько месяцев, хотя мы тогда сразу решили, что он уже в жизни настрадался и позволяли ему обсалютно всё. Спи где хочешь, гулять только позови, варили каши с мясом. А на днях он вообще пойдёт подстригаться, а то что то оброс пацан.

Пока я сдесь, выгуливаю его каждый день в 5 утра. Он к этому времени начинает проситься уже, да и собачников не много ещё. Я смотрю на него и частенько вспоминаю каким он был тогда. Знаете, меня не было год и меня никто не встречал так, как встретил Якут. Я думал он залижит меня до смерти, прыгал во круг меня))

Сейчас, это жизнерадостный, упитанный пёс. Полноценный член своей семьи. Его обрубленный хвост как пропеллер крутиться не останавливаясь от собачьего счастья. К нему относятся ровно так же как к человеку и я знаю, так будет всегда.

Любовь и забота творят чудеса. Я к сожалению не нашёл фото где его только взяли, но посмотрите на него сейчас. Обратите внимание на взгляд на 2-ом фото. В нем прям написано что он все равно все помнит.

Я хочу обратиться ко всем у кого есть дома животные или кто их хочет взять. Это не игрушка. Это живое существо которое всё чувствует и понимает, вы можете сделать его счастливым. А можете превратить его жизнь в ад и кто тогда животное из вас, большой вопрос.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем overstory163, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано | Самара , нажмите внизу под ней