Георгий Тесля-Герасимов вначале отправился на Донбасс в роли военного корреспондента, а затем принял решение стать добровольцем на передовой. Этот выбор ошеломил его близких. Возрастом 46 лет Георгий не задумывался долго, стоит ли присоединяться к бойцам на востоке Украины. "Пока я находился там, у меня возникло желание стать добровольцем, заключить контракт. Моя мать плакала, отец успокаивал. Сестра сказала: 'Брат, делай, как тебе сердце велит'", поделился он.

Конечно, всей семье было трудно, особенно 17-летнему сыну и 8-летней дочери, которые не знали, где именно находится их отец. "Дети не понимали. Ведь в командировку ты не объясняешь, куда именно поехал. Потом в школе учительница спрашивала, по телевизору показывали, они с одноклассниками обсуждали это, и я увидел гордость в их глазах. У сына тоже был трепет за папу", рассказал Тесля-Герасимов.

Он также поделился опытом и навыками, которые приобрел на передовой. "Я освоил стрельбу, обучился обращаться с разными видами оружия, научился оказывать помощь раненым товарищам. Это время научило меня бояться, но и оставаться верным себе", добавил он.

Желаем ему крепкого здоровья, удачи и всего наилучшего!

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем club193231553, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Горячие новости , нажмите внизу под ней