#мнение_пкр
В далёком 2020-м году не шибко известный Клуб Романтики из Молдавии выпускает историю про ангелов и демонов, как раз в период ковида, когда все сидят дома и чем-то надо заняться. История приобретает успех и приводит новых читателей благодаря сеттингу, красивым персонажем, и, что самое главное, возможности выбора.

С тех пор Клуб Романтики только растёт, меняет дизайн, совершенствует визуал, выпускает все больше и больше разноплановых историй, делает анимацию и даже свою музыку. Но оставляет неизменное — возможность выбора.

Теперь, когда законы РФ требуют эту самую возможность выбора урезать, Клуб Романтики решается на трудный, но шаг — убрать приложение с магазинов. Напомню: убрать приложение с магазинов, а не уйти с рынка. Как приняли решение обойти ГуглПэй с покупкой алмазов. Как приняли решение остаться, несмотря на доносы. Но оставить аудитории самой решать, какой будет их история. А ещё не подставлять своих же авторов.

Я не понимаю всего воя про повестку и прогнулись под Запад. Все забыли о Хрониках Гладиаторов? Где у нас есть возможность вести мужские ветки. О Секрете Небес и В Ритме страсти? А они были раньше, намного. И фандом спокойно радовался этому, Ади и Сэми были любимцами.

YSI прощупывали аудиторию, подавая тех или иных персонажей. Видела возмущения, что жлл уделяется меньше внимания. Ввела ветку с Хотчем, которую тот же фандом попросил. Изначально в игре присутствовала так называемая повесточка.

Я играю в кр довольно давно, и не могу сказать, что все истории прям вау. Какие-то цепляют, какие-то нет. Допустим, второй СН меня отталкивает, я точно его проходить не буду, хотя Реквием кажется интересным. И это мой выбор. Мой выбор брать разных персонажей. Мой выбор, вести ветку с персонажем или пойти по пути одиночки. Мой выбор играть или не играть.

И я уважаю решение оставить выбор для аудитории.

Анонимно

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней