сравниваю книги с одинаковым названием 🕵️‍♀️

в этот раз я буду сравнивать комикс Эдди Симона «красная карма» и книгу Жан-Кристофа Гранже «красная карма» — обе книги являются детективами, но вот персонажи, уровень опасности и остросюжетности там разный!

📕 оформление книги

однозначно тут побеждает комикс — у комиксов всегда бумага более плотная и оформление более заморочное! книга Гранже наоборот с тонкой бумагой (наверное, потому что там аж 700стр!)

🌍 география

если в комиксе Симона нам показывают только Индию, то в книге Гранже вместе с героями мы успеем погрузиться в революционную (1960-ые) Францию, душную Индию и даже в туристический Рим!

🕵️‍♀️ детективность

обе истории непредсказуемые и масштабные, но, безусловно, куда проще показать все превратности судьбы и опасность текстом, а не картинками! так что дух больше захватывало от книги, а не от комикса!

📖 атмосфера

я бы сказала, что хотя обе истории рассказывают про семейные проблемы, атмосфера у них очень разная. комикс более легкий и Индия в нем более приятная, а книга… там не столько думаешь о стране, сколько о революциях, сектах, семейных тайнах, сложных отношениях и связях между героями (все связаны! все родственники! ну прям Санта Барбара!)

// вот такие вот разные и в то же время невероятно похожие истории — расследование французов на территории Индии! а попадались ли вам книги с одинаковым названием? мне кажется, это довольно редкое явление! //

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем no_tengo_twitter, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от no tengo twitter , нажмите внизу под ней