#мнение_пкр
Хотелось бы обсудить обновление «Кали: пламя Сансары». Как по мне, смена локации стала большой ошибкой. Да, я понимаю, для чего это нужно - освежить историю, разнообразить события, раскрыть персонажей. Но ведь логика - не последний элемент в построении сюжета, верно? Переезд в Англию оставил у меня кучу вопросов, ответы на которые я не получила.

1. Кристиан объяснил поездку необходимостью показать Деви лучшим врачам Англии. Но почему этих врачей нет в Индии? Де Клер - второе лицо после королевы, Индия - страна с ужасной медициной и жуткой антисанитарией. Неужели с генерал-губернатором не поехала хотя бы парочка опытных врачей, чтобы в случае чего спасти ему жизнь?

2. Что в этой поездке забыли любовные ветки? Камал - глава рода Рай, чья сестра, возможно, оказалась заложницей предателей. Рам - главный брахман Калькутты. Эрит - второй по значимости брахман, глава своего рода, еще и не ветка. Сарасвати вроде как должна заботиться о беременной близняшке, которую должны выдать за Анила. Кристиан - важнейшее лицо Калькутты, представитель королевы, чья задача - навести в Индии порядок. Доран так вообще знает Деви от силы неделю, зачем ему ехать в другую страну за малознакомой соплячкой? Настолько это все неправдоподобно и натянуто, жуть. Даже любовь-морковь не совсем объясняет путешествие этой шайки-лейки. Я веду ветку с Камалом и ни за что не поверю, что этот ответственный мужчина бросит сестру, поместье, свои обязанности и всю дюжину ради любви.

3. А что там с дюжиной вообще? Мы теперь будем узнавать всю информацию через письма или играть от лица других персонажей? События в Индии развивались так активно, так жарко, столько интриг и предательств.. а вместо этого мы теперь будем попивать чаек в английском поместье и наблюдать за всем со стороны. Класс!

4. Я уже обмолвилась о том, что поездка половины членов дюжины (еще и таких значимых) черт знает куда выглядит крайне нелогично. Но ведь они не просто едут, они плывут на корабле. Совсем небезопасное приключение выходит. Так еще и Деви в коме - кому вообще пришло в голову тащить ее через океан? А если корабль попадет в шторм и все путешественники расстанутся с жизнью? Итого, мы теряем несколько глав семей, генерал-губернатора, главного брахмана и дочь самой влиятельной женщины Индии. Никого ничего не смущает?

5. Уверена, что многие игроки, как и я, очень ценят атмосферу в каждой истории. Сари, индийская музыка, речь, традиции - все это имеет для меня огромное значение, создает настроение. Ради этого я и начала проходить КПС. Захочу викторианскую Англию - пойду в ГЛ или ЯОНТ 2, прости господи. Но в КПС я пришла не за этим, и мне лично будет крайне не хватать атмосферы Индии.

В целом обновление КПС показалось мне неоднозначным. Стася неплохо справилась с новыми главами, но логика будто внезапно покинула эту историю, что не может не огорчать. Очень вовремя Александра передала эту историю, теперь все шишки будут сыпаться не на нее, удобненько вышло.

Как вам последняя обнова КПС? Понравилось перемещение действий в Англию? Буду рада почитать ваше мнение.

Анон

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней