Мудрая еврейская притча.

Жена одного бедного мужчины готовила масло, а он продавал его в местный продуктовый магазин. Женщина формировала масло в виде круга, вес которого составлял один килограмм. Полученная выручка была неплохой помощью для семьи.

Но однажды продавец стал подозревать честность бедняка, который продавал ему масло, и решил взвесить купленные круги. Оказалось, что каждый из них весил не килограмм, а 900 грамм. Это очень разозлило мужчину.

На следующее утро, когда тот нищий снова пришел в магазин, продавец гневно сказал:
— Больше не приноси мне свое масло! Я у тебя ничего не куплю, обманщик! Ты говорил, что круги весят по килограмму, тогда как на самом деле в них 900 грамм. Я не позволю себя обманывать!
Бедолага заметно опустился, прищурил глаза и сказал:
— У нас, хозяин, нет весов… Мерой для меня всегда служил килограмм сахара, который я когда-то купил у тебя. По нему мы с женой и делали масло…
Помни, что других будут судить и мерить по той же мере, которой ты сам пользуешься!

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем happyhappytravel, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Мир путешествий , нажмите внизу под ней