#разговоры_пкр
Ура! Нашей яме 4 года

Так говорят в фд о ДИЛе. Я начала его читать неделю назад и разом проглотила все 4 сезона. Так что нытья по поводу долгого выхода серий в этом обзоре не будет.

Меня захватил слог автора, лор, герои.
Повлияло наверное то, что я выбрала каноничную ветку. 1-2 сезон выбирала Влада и Лео, в середине второго сезона остановилась на Владе. В 3-4 немного мутила с МехМехом, но после помолвки с Владом верна только ему и не беру улучшений романтических с султаном.

При ветке с Владом нет дыр в сюжете. Все идёт так гармонично и по нарастающей.

Из-за прочтения на одном дыхании (за неделю) видно целостность повествования. Наверное, если бы я читала по 1-2 серии раз в 3 месяца, то тоже бы злилась, но сейчас я просто в восторге.

Хотела обсудить с фд: кто в итоге окажется послом? Ну, вероятно это Мефис. Найти Мефиса и освободить Влада — цель с 3 сезона. Примерно тогда же появился посол. Он исполняет желания, удваивая то чёрное и негативное, что есть в человеке. Хюму это свело с ума.

В истории совсем не показаны отцы Лале и Лайи. И судьба мамы, Айше-хатун, тоже нераскрыта. Про отца Лале было сказано, что он не осман и был из другой страны. А сама Айше связана с помешательством Хюмы. Может ли посол/Мефис быть отцом Лале? Могла ли Айше обратиться к темному миру, чтобы помочь подруге?

Серий осталось немного, поэтому кажется, что эти фигуры должны быть связаны.

А ещё вопрос на обсуждение: какой выбор нам дадут в конце? Скорее всего поделиться своим светом с одним бессмертным - Владом или МехМехом. И освободить его от бесконечного одиночества и страдания. Интересно, будет ли возможность спасти обоих? Придётся ли за это расплачиваться Лайе?

Невероятно жду следующие серии. Желаю автору сил и вдохновения, чтобы закрыть все вопросы.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней