Отдыхая на пляже, электромеханик из Иркутской области спас от гибели женщину: «Крикам никто не поверил, думали – шутка»

Среднеилимская набережная в поселке Шестаково Иркутской области была заполнена отдыхающими. Среди них была и семья Петраш. Андрей и Елизавета загорали на пляже с маленькой дочкой, когда со стороны реки начали доноситься крики.

- В 200-х метрах от берега женщина просила о помощи, - вспоминает 30-летний Андрей. – Думаю, большинство очевидцев приняло это за шутку, так как никто не отреагировал. Но жена заметила, что та выбилась из сил и едва держится над водой. После ее слов я прыгнул в воду, так как понимал – медлить нельзя.

Сибиряк быстро доплыл до незнакомки, попытался ее успокоить, но у той не оставалось сил даже на то, чтобы обхватить руками своего спасителя. Обняв женщину, Андрей лег на спину и вместе с ней направился к берегу. Так через несколько минут пострадавшая оказалась в безопасности.

- Зачем она отплыла так далеко, и почему начала тонуть, она не рассказала. Была в состоянии шока. Скорее всего, незадолго до случившегося женщина вместе с компанией выпивала алкоголь. Это и сыграло злую шутку. Я же оказался в нужное время в нужном месте.

Повезло, что мужчина находится в хорошей физической форме. В свободное от работы время электромеханик занимается боксом и является кандидатом в мастера спорта.

- К слову, мне впервые приходилось спасать человека. Помогли наши слаженные с супругой действия. Когда я рассказал о случившемся местным СМИ, едва не утонувшая женщина сама нашла меня в соцсетях, чтобы сказать «спасибо». А вскоре со мной связалась администрация района. Мэр лично встретился со мной и вручил благодарственное письмо.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем russiaonliane, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Онлайн , нажмите внизу под ней