‘’ 🪴🐇 факты из книги «утешение красотой»

🎍 с 2020 года на планете стало больше мертвой материи, чем биомассы. другими словами, промышленных вещей теперь больше, чем живых существ

🎍наслаждение едой — часть восприятия красоты. процесс, который постоянно недооценивают. латинское слово «sapere», которое мы обычно переводим как «хотеть знать» или «обретать мудрость», также означает «пробовать на вкус». таким образом, Homo sapiens — это еще и человек вкушающий

🎍 в немецком языке есть интересное слово — dasein. можно перевести его как «существовать», но, разобрав слово по частям, мы поймем, что dasein означает «быть там». жить — значит быть там

🎍 в Канаде врачи прописывают пациентам с депрессией посещение музеев, ведь красота искусства успокаивает разум, снижает уровень гормона стресса — кортизола — и повышает уровень гормона счастья — серотонина

🎍 «в то утро я пила свой любимый чай, ела свежие булочки, легкий сливочный сыр, купленный на рынке, и ВАРЕНЬЕ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ (!!!!! это главный факт из книги! я не знала, что такое существует. этот факт меня глубоко поразил!!!!!!)

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем no_tengo_twitter, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от no tengo twitter , нажмите внизу под ней