Сделаем эту рубрику постоянной.

Привет!

Айтишники в чате рассказывают о себе и зарплатах. Хочу тоже тогда.

Я системный аналитик, работаю в одной группе компаний связанной с микрозаймами, до этого был в альфе. Сейчас занимаю senior позицию.

Платят 350к на руки в месяц. Премий нет, да и в рот их, собственно.

Пришел в айти чисто за бабками, вообще я экономист. Закончил вуз и полгода искал работу. Получил единственный оффер на 22500 в месяц, еще и в жопе города. Жестко психанул и решил менять свою жизнь. Так и вкатился в айти. Очень помогло образование и большой интерес к фондовому рынку. Вкатился в компанию, которая разрабатывает ПО для инвестиционных компаний. Приложил руку к торговому терминалу одного из казахских банков.

Получилось выйти на норм зарплату часто меняя работу. Основной и самый быстрый способ загребать побольше это каждый год-полтора выходить на рынок и менять компанию на ту, где больше предложат.

Бабки для меня первичны, хочу на пенсию годам к 40 уйти. Поэтому стараюсь часть зарплаты (150-200к) в месяц откладывать и закупаться дивидендными акциями. Сейчас иду к цели - 1 млн рублей дивидендами в год, а дальше видно будет.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем roflwolf, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Рофлы с Волк Стрит , нажмите внизу под ней