я дочитала книжку «утешение красотой» и очень благодарна, что купилась на красивую обложку, потому что там внутри ТАКОЕ…

я прям читала взахлеб и моментами была типа «блин, Намджуну из BTS точно бы понравилась эта книжка!», потому что у него даже песня есть, где он размышляет над Платоновской триадой «истинное-доброе-прекрасное». Намджун все сводит к искренности, а вот в книжке акцент на красоте… ну, по названию, думаю, это понятно 😅

я прям читала и думала, что хочу стать такой же старушкой, как писательница, написавшая эту книгу… часть меня надеется, что я уже такая старушка… вот там будто сборник текстов-эстетики про «белые пушистые облака, ломтик соленого шоколада, капельки воды на стакане с лимонадом и заливистый лай щеночка, прыгающего под ногами»… читаешь, и так хорошо на душе становится, как будто неожиданно ВСПОМИНАЕШЬ, что мир ведь очень красивый! и надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ это подмечать!

короче, очень-очень советую всем, кто хочет жить жизнь-эстетику даже в своем СНГ-вском городке и старой пошарпанной квартире…. а еще я словила приятные вайбы универа, потому что это книга-эссе… как будто слушаешь лекцию про красоту, где старушка-профессор постоянно отвлекается на рассказы про свое детство, мужа и подружек… ляпота 🥺

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем no_tengo_twitter, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от no tengo twitter , нажмите внизу под ней