«Я вынужден жить в долг, занимать деньги у сослуживцев»

Контрактник полгода не может добиться выплат по ранению. В такой же ситуации оказались минимум 30 человек из его бригады.

До СВО 39-летний Кирилл Бормотов из Камышина Волгоградской области работал на заводе и в сельском хозяйстве, осенью 2023-го подписал контракт на военную службу. На обучении, которое длилось всего 4 дня, ему и другим контрактникам «дали по паре раз стрельнуть», а затем отправили в Донецк. Полгода года назад, в январе 2024-го, Кирилл получил осколочное ранение головы. В разговоре с журналистами он рассказал, что Минобороны до сих пор не произвело положенные выплаты, зарплата не соответствует той, что обещали (42 тысячи вместо 200 тысяч), а командировки и военно-врачебную комиссию он вынужден оплачивать самостоятельно.

«Меня направляли для сопровождения груза “200”. Билеты, проживание были за свой счёт. Зарплату за апрель и май я получил в размере оклада — 42 тысячи. Таким образом, я остался без средств к существованию».

Кирилл связывался с единым расчётным центром Минобороны, но безрезультатно. По его словам, в такой же ситуации, как и он, оказались около 30 военных (114-я бригада).

Из-за трудного финансового положения, в которое попал Кирилл, он вынужден брать в долг у боевых товарищей. «30 мая моя мама умерла от рака, и я остался совсем один», — сказал нам Кирилл.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем club63990175, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Горячие новости , нажмите внизу под ней