#разборы_пкр
Афрославяне ненашутку всколыхнули ФД. Я знаю, что вам эта тема уже надоела, но я предлагаю обобщить и поставить в этом точку и чтобы потом в разборе "первое впечатление" не заострять на этом внимание.

1️⃣ Поясни за славян
Если ещё гг можно выбрать славянской внешности, то на фаворитов ты уже никак повлиять не можешь. И так как это романтика, то они будут так или иначе маячить перед глазами постоянно.

⭐К сожалению, у нас в фаворитах кто угодно но не славяне. В наличии на данный момент Турок, Азиат и Темнокожий.
❗Да будут ещё фавориты, но показать в дебютных сериях кого угодно но не славян очень странное решение ❗

⭐И вроде вот вам лл на любой вкус и цвет и это прекрасно, но тут с ноги врывается такое понятие как сеттинг и УМЕСТНОСТЬ в нём.
❗Можете сколько угодно плашек написать про альтернативность, но если ты вдохнавляешься славянской мифологией и используешь её как основу, добавляешь славянские костюмы и декорации, то это СЛАВЯНСКИЙ СЕТТИНГ. ❗

2️⃣ Ты расист или историк?
Тут уже многих успели записать в расисты, гомофобы и прочих борцов арийской расы.

⭐Да дело не в темнокожих или в других расах ДЕЛО В НЕОБОСНОВАННОСТИ И НЕУМЕСТНОСТИ. Никто не против разнообразия, только за, но если оно УМЕСТНО.
➡️В РСА, СНР, Ловчей и в любом НЕ ИСТОИЧЕСКОМ сеттинге разнообразие смотрится органично. Никто и слова не сказал, потому что это уместно и не вырви глаз.

❗Но СЛАВЯНСКИЙ СЕТТИНГ ОТНОСИТСЯ К ИСТОРИЧЕСКОМУ и раз за него взялись, то будте так добры следовать историческим канонам, а НЕ КАВЕРКАТЬ ИСТОРИЮ❗
❓В ЛИ и КПС почему то нет темнокожих и славян. В ЭС нет этого разнообразия, потому что не вписывается в сеттинг. Никто по этому поводу и слова не сказал, никто не бился в истерике с криками почему нет темнокожего или славяна, все прекрасно знают, что это обосновано историей и сеттингом. И тут вопрос: а почему по славянскому сеттингу можно потоптаться?❓

⭐Вы только представьте историю про африканские племена, а персонажи там были бы белыми. Это был бы вой до судебных разбирательств о расизме.
❗Вот и со славянской культурой поступили точно также❗
➡️Добавили НЕУМЕСТНОЙ инклюзивности в ИСТОРИЧЕСКИЙ сеттинг, да ещё и долгожданный, а потом удивляются почему столько ведер 💩 полилось. Действительно, странные дела творятся.

3️⃣ Предьявы свои обоснуй
И даже НЕУМЕСТНОСТЬ НЕ ГЛАВНЫЙ ПРОВАЛ. Разнообразность можно было прекрасно вписать, если бы дали ОБОСНОВАНИЕ.

⭐Приведу в пример Лигу и её историю про вампиров. История разворачивается в астро-венгерской империи.
➡️Разнообразие рас гг обосновали тем, что отец гг был дипломатом и в одной из поездок в страну (в зависимости от выбора внешности) он повстречал мать гг и так появилась семья.
➡️Там даже обосновали почему наряды более откровенные, чем были в ту эпоху и почему девушки могли ходить без сопровождения родственника мужчины (на престол взошла принцесса Виктория, а не принц Георг, которая поправила права женщин).
❗Вот что значит плашка альтернативная реальность, а не примите мою отсебятину как данность❗

⭐Поэтому, ой там сложно в техническом плане, много кода и так далее ВСЕГО ЛИШЬ ОТМАЗКИ.
➡️Автор Лиги села, проработала, прописала, объяснила и написала большой код без всяких ой, ай, ох. Она смогла это сделать? Да. Это просто надо сесть и сделать. Сложно, но не невозможно, было бы желание.

⚠️Итог: никто не против разнообразия, только оно должно быть ОБОСНОВАНО ИЛИ УМЕСТНО.
➡️Но Алиса так завернула, что обосновать появление разнообразия рас крайне сложно. Как в закрытой немногочисленной деревне, да ещё и без солнца оно появилось я не знаю. Только если Баба Яга заманила заморских туристов к себе в ловушку и пока она пролетала над деревней, эти мужики с метлы свалилась.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней