Бездомный из Амстердама, 33-летний Хаджер Аль-Али, собирал на вокзале пустые банки, чтобы сдать их, а нашел набитый деньгами бумажник. Мужчина без раздумий отнес находку в полицию, изрядно удивив сотрудников. В кошельке оказалось около 2000 евро (~185 тыс. руб). За честность в полиции ему выдали ваучер на 50 евро и статуэтку «Серебряный палец», которую нечасто выдают отличившимся горожанам.

Но история на этом не закончилась. О Хаджере Аль-Али написали местные газеты, и нидерландцы, проникнувшись, организовали для бездомного мужчины сбор денег. За один день собралось 34 тыс. евро (около 3 млн. руб!). На эти деньги Хаджер планирует снять свое жилье, чтобы покончить с 1,5 годами бездомной жизни. Также ему поступило много предложений о работе.

«Это сделало мою жизнь лучше, я снова смогу вкладываться в будущее. Я всегда верю, что из хорошего дела получается что-то хорошее, именно так я подхожу к жизни», – говорит Хаджер.

Кстати, если в течение года хозяин найденного кошелька не отыщется, то, по закону, его содержимое тоже перейдет Хаджеру Аль-Али.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем nevedomosti, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Хорошие новости , нажмите внизу под ней