#мнение_пкр
Я тоже хочу поговорить про Морок.

Я ждала славянский сеттинг, при чем когда пошли тизеры, я сразу сказала, что это будет он. Ну вкусно же, как можно развернуться в нем, какую атмосферу можно создать. А потом все пошло не по плану.

Дальше будут спойлеры, которые я не буду контролировать. Не знаю, разрешён ли мат в сообществе, так что буду ОЧЕНЬ себя сдерживать.

Из хорошего у нас только музыка. Ну и гг, которая по эмоциям мне немного напомнила Теодору, просто приятно было смотреть.
Зато плохого - можно двумя руками загребать. И это я даже не буду касаться расового разнообразия, это не ново в КР.

Нам говорят, что вдохновились мифологией славян. Но от славян в игре пантеон и хороводы у костра. При этом ничего нам об этом не рассказывают. Просто данность - вот Велес, вот танцульки, кушайте, не обляпайтесь. И платья вот вам с аутентичными узорами.

Я не могу понять тех, кто кайфует с сюжета. Более банального и унылого я ожидать не могла. Сестра гг обязана была умереть, и это было очевидно буквально с момента как она появилась. Но умереть она должна была быстро, а потому прочувствовать по-настоящему их связь нам просто не дают времени, пичкая словами в духе "у нас связь". Соответственно смерть сестры вызывает ровно ноль эмоций, потому что мы ей не проникаемся и ждём вообще её отъезда с первых минут. И в целом по диалогам близняшки такие прям "у нас никого кроме нас", а по действиям им как-то плевать друг на друга.
Поворот с куклой вообще курам на смех, тоже читался с момента, когда её положили в гроб.

Фавориты пока ужасны лично для меня. А ещё меня немного раздражает, когда у самой гг изначально есть какая-то привязанность. Латинос - типичный пубертатный мальчик, который дёргает пассию за метафорические косички. Конечно, сделать ей побольнее, и будет совсем не очевидно, что он влюблен. Только у меня вопрос - за что он так себя корит, испытывая эти чувства? В чем она виновата? Её не презирает деревня, у неё все ок, тогда почему у бедняги ТАКОЕ самобичевание из-за того, что он в неё влюблен? Если это раскроют, вопросов ноль, но пока морщит. Бурят ходячий ред-флаг с вайбом "я получаю все что хочу". Ну не заходит мне такое, ничего не могу сделать. Надеялась на жреца, но... Кхм. В общем, жду теперь страховидло из тумана.

Рисовка иногда тоже оставляет желать лучшего. Выражение лица старшенькой в лесу нагоняет не жуть, а желание взоржать вместе с ней. Я не знаю, как можно было такую хлеборезку нарисовать.

Подводят итог, я разочарована. И не неграми, а самим сюжетом и недосеттингом. Свабо.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней