Как быстро несется время, стрелой натянутой звенит. Память та еще штука, вспять обернуться велит. И я, обернувшись вижу - 2020 год 25 июня... Джамбуловича больше нет. Нет?! Такого не может быть, но реальность нашей жизни такова, мы теряем, порой теряем. В тот день моя поэтическая душа осиротела, мне было горько, холодно, одиноко. Прошло 4 года. Что-то изменилось? Нет, только добавились года, написанные материалы, а душа роняла слезы по настоящему Человеку, по настоящему Лидеру! Тот, кто хоть раз встречался с Николаем Джамбуловичем Санджиевым, никогда его не забудет. Лично я благодарна ему за тот совет: переходи на родной язык и пиши на калмыцком языке. В Союз Писателей России будешь вступать, как Калмыцкий Поэт, пишущий на родном языке. Так и поступила. Низкий поклон Вам, Николай Джамбулович. Память о Вас будет всегда, передам детям, внукам, правнукам. Ом мани падме хум! 🙏🙏🙏

Санҗин Җамблын Николайин
гегән дурсхлд зөрүлв

Хәәртә мана Микол,
Халунла йовҗ одвт,
Халуч Төрскн һазртан
Хутг-бурхн болвт.
Дурсҗ, таниг саннав,
Дәрк давтад бәәнәв,
Дуута келсн үгитн
Даңгин сергәд ирнә.
Тана келсиг мартшгов,
Төвшүн селвгәртн җирһнәв,
Таңһчан магтад йовҗ,
Таңһсг җирһл күснәв!
Дигтә келсн үгитн
Дахҗ, келндән орад,
Дун, шүлг бичҗ,
Даң булгинәр җиңннәв!

24.06.24
@Шуурһна Раиса

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем publicpodsluwanokalmykiya, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПОДСЛУШАНО КАЛМЫКИЯ , нажмите внизу под ней