#мнение_пкр
Уже пора восторгаться, да?
Итак, новая история.
Я была автором поста о том, что «ой, а было бы здорово в славянкую мифологию», и вдруг история в славянском стиле. Всё, моё сердечко выпало.
Увидела много гневных комментариев и отзывов, хочу выступить в защиту «И поглотит нас морок».

1) «А почему славяне темнокожие?!»
Тут согласна, есть маленькое (большое) несоответствие. Но давайте вспомним, что читаем не только мы, русскоязычная аудитория, но и представители европейской культуры, так что разработчики просто не хотят ловить тапки.
Также давайте вспомним, как выглядят реальные славяне (тем более времён язычников), и мы увидим перед собой коротконогих, маленьких, приземистых, сильно загорелых, не очень интеллектуальных людей. Хотели бы вы за таких персонажей играть? Вряд ли. Все таки образы в игре очень романтизированы и подогнаны под современность.
+ это альтер-вселенная, а там хоть гуманоиды могут быть. «Автор вдохновлялся» и «автор воссоздал» это разные вещи.

2) Завязка.
Да, сестра героини умирает, и где-то мы это уже видели. Ах да, «Эдемов сад»… и «Кали пламя Сансары»… и «легенда о красном Ниле»…
А знаете, где мы ещё видели в качестве завязки сюжета смерть родственника? Да в любом детективе/хорроре/детской сказке. И никого не смущает, что каждый детективный сериал начинается с того, что кто-то лежит неживой.
Это классика, и то, что мы не успели «полюбить» сестру гг, это вообще не аргумент. Если бы нам надо было привыкнуть к каждому умирающему персонажу, про каждого из них надо бы было написать отдельную историю.

Посколько больше негатива ни по каким поводам я не видела, выскажу свои восторги:

Музыка: ещё в ДИЛ с удовольствием прослушивала моменты битв, потому что туда всегда вбрасывались мелодии с низкими частотами и «этнической психоделикой». Здесь это также получилось прекрасно.
Атмосфера: очень красиво. Это и огни праздника с языческими танцами, и сумрачный лес, и пастбище… ощущение лёгкой тревоги придаёт особенную атмосферу и затягивает в историю))
Фавориты: в отличие от СНР здесь есть (ваааау) разные типажи, а не «токсик-бугай; токсик-ангел; токсик-женщина; токсик-темнокожий». Да, героиня изначально одинокая одиночка в своей деревне, но у каждого на неё хотя бы свой взгляд.
Наряды: понравились, даже очень, хоть это и далеко от исторических нарядов (чувствую, здесь тоже подгорать у кого-то будет).
Так что моя никому нафиг не упёртая оценка 9/10.

П.с. Пост написан наутро после выпуска обновы

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней