«В ребенке - бесы»: Фельдшера из Петербурга, который объелся грибов и убил восьмилетнего сына, отправили на принудительное лечение

Мама, помоги мне! Папа сошел с ума и крушит все вокруг, - такими были последние слова второклассника Леши* (имена в истории изменены. – Прим.ред.), который 6 октября 2023 года вернулся со школы и был убит собственным отцом Петром. Спустя почти год расследование чудовищного преступления завершено, а убийце вынесли приговор – принудительное лечение. Оказалось, что отец хотел стать Богом и для этого несколько месяцев употреблял психотропные грибы, а в роковой день увидел демона в глазах беззащитного восьмилетнего сына.

Петр и Анна были девять лет в браке. Оба работали фельдшерами в психиатрической бригаде скорой помощи, мечтали о ребенке. Леша родился в 2015 году. Отец души в нем не чаял, как рассказывала сама Анна.

Он его искренне любил, и у нас все было хорошо. Если бы я чувствовала, что с Петром что-то не то, я бы никогда не дала ему приблизиться к сыну, - плакала женщина.

Как выяснило следствие, фельдшер в 2010 году отец увлекся эзотерикой, искал места силы на природе, читал Карлоса Кастанеду и закусывал психотропными грибами. На допросе мужчина на полном серьезе говорил, что хотел «вознестись».

В результате своей терапии я должен был стать Богом, - делился с силовиками Петр. – Но с апреля 2023 года меня одолела бессонница. И я стал намного чаще употреблять психотропные грибы. Собирал их у дачи и сушил их. Тогда показалось, что ко мне вернулась бодрость, я смог спать.

А незадолго до трагедии Петр закодировался от алкоголя. Поэтому подсел на грибы еще сильнее.

В злосчастный день папаша отдыхал после рабочей смены и зачем-то в семь раз превысил обычную дозу своих «чудо-грибов». Встретил сына из школы, а дома «начал проваливаться в бездну».

Попросил Лешу позвонить маме и сказать, что мне плохо, потому что я съел семь грибов. Когда мы с сыном вошли в квартиру, я ощутил страх, грусть и негатив. У меня разрывалась душа. Я не понимал, как мне сбежать от этого ужаса. Я бегал по квартире. Помню, что в какой-то момент я увидел у сына демонические глаза. Подумал, что в нем сидят бесы. Я побежал к ножам на кухне. Он попытался меня остановить, но я начал бить, защищаться. Помню три удара, а после этого все было как в тумане. Я очнулся, когда меня забирали полицейские и медики со скорой, - рассказал Петр ужасные подробности преступления.

Как позднее выяснило следствие, неадекватный мужчина нанес ребенку более 10 ударов ножом. Он попытался свести счеты с жизнью, но медики его спасли. Несколько месяцев Петр восстанавливался от травм в СИЗО. Наконец, 18 июня отец-наркоман услышал приговор. К нему так и не пришел ясный рассудок из-за своего увлечения.

Процесс проходил в закрытом режиме. Суд применил к Петру принудительные меры медицинского характера – отправил лечиться в больницу, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях спецтипа, - уточнили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Если бы с психикой мужчины все было бы в порядке, то по второй части статьи 105 УК РФ ему грозило бы вплоть до пожизненного лишения свободы.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем poslednovostii, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней