#мнение_пкр
Я, как и многие ждала новую историю от Алисы. Но увы, оказалась очень разочарована. Вот минусы, которые бросаются в глаза с первой серии:

1. Абсолютно вся графика сделана нейросетью (stable diffusion) с минимальной последующей обработкой.

2. Только один образец более-менее славянской внешности у гг. То есть, истории про Азию (ЛИ и ЭС) заслуживают несколько видов азиатских лиц, не то что какие-то там славяне.

3. Славян нет. По крайней мере, в лице фаворитов мужского пола. Даже нет блондина, и в целом они мало похожи даже на европейцев, а тем более на древних славян-язычников. И кто еще не знает, но тот жрец в маске является... чернорусом 💪🏿(и наверное поклоняется чернобогу). Очень по-славянски, не правда ли? Девушка выглядит намного интереснее и свежее, но гражданам РФ недоступна. Почему бы ей просто не дать выбор пола, как поступили с Оникс(ом) или Трекси(ей/о)? Алисе дали меньший бюджет, чем Арине или Винси? Я сделала пример, как мог выглядеть мТата. Но видимо, для это слишком сложно.

4. Мужские фавориты в принципе (скрин ниже), и их пока всего трое. В том же СНР и РСА куда более разнообразные и подходящие к данному сеттингу персонажи, чем здесь. Плюс неуместные однообразные короткие стрижки из барбершопа у мужских нпс. Ни у кого нет роскошных длинных волос (лично я предпочитаю длинноволосых). Я ниже прикрепила пример фаворитов из КММ, которые хоть и выглядят стилизованными, но отлично вписываются в сеттинг славян.

5. Сам сеттинг. Зачем было делать славян без славян? Почему они не сделали индейцев, бурятов, иберийцев, африканцев или просто абстрактных фентезийных язычников? Зачем было глумиться над всеми славянами?

6. Из-за всего выше перечисленного историю невозможно воспринимать всерьез, не как комедию или пародию. Персонажам требуется тотальная перерисовка (можно оставить старую внешность только для выбора, как в Версале). Может, после СН2 Алиса вообще перегорела к КР? Эта история просто насмешка, для кого ее выпускали? Почему в том же Версале есть целых четыре разных внешности на выбор для двух фаворитов, а здесь по дефолту пихают ряженных чернорусов и китаëрусов? Даже если окажется, что дело происходит в современной общине неоязычников, это мало исправит ситуацию. В историях Алисы как правило всегда нет проблем с выбоом фаворита, то тут банально не из чего выбирать (латинос, китаец и чернорус). То есть, если вы в славянском сеттинге хотите романсить СЛАВЯНИНА, то пожалуйте в пешее эротическое (нет никаких гарантий, что более поздние фавориты будут хотя бы европейцами).

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней