#мнение_пкр
❗ВНИМАНИЕ ❗все, ниже перечисленное, является сугубо моим мнением, ваше видение истории может отличаться.
Цветок из огня Тиамат .
🌸Сюжет.
Лучше Су описать не смогу: В этой истории все пытаются никуда не лезть, в итоге лезут и получается какой-то хаос.
Мне было очень интересно читать, историю я буквально проглотила. События развиваются динамично. Но завязка со спасением брата мне не понравилась(надоели жуть), тем более, что отношения Этана и Никкаль практически не раскрыли 🤷‍♀️ так что спасать мне его особо не хотелось, ему спасаться тоже не хотелось 😁
🌸Шумерская мифология.
Здесь ни плохого, ни хорошего не скажу. Про ШМ впервые услышала в ЦИОТ. Поэтому насчет достоверности судить не могу.
🌸Никкаль.
Ой, она мне безумно нравится, особенно своими шутками и вечным желанием поспать. Да, Ника любительница лезть туда, куда не надо. Некоторые поступки чисто рука-лицо, но если смотреть на это как на комедию, то все прекрасно. Шебутная мадама, с которой точно скучно не будет.
🌸Квартет чушпанов и Эрешкигаль.
Понять их поведение и поступки можно, а вот простить-никогда и ни за что. Из-за собственных страданий они причиняли другим слишком много боли, причем с холодным расчётом.
•Я никогда не прощу Шамаша(его еще и не прощаю за магов из отряда Ниалла) и Энлиля за Ияра. Горите в аду, голубки 😘
•Никогда не прощу Иштар за Лихы,за студентов, за ее собственную сестру.
•Никогда не прощу Энки за Ниалла и его мать, за людей. Гори вместе с голубками, мелочная лицемерная ты
личность.
•Несмотря на то что Эрешкигаль мне жаль больше всех среди этой братии, никогда не прощу ее за академию. Топор у нее украли, бедная. И из-за этого людей на смерть отправить 👍
🌸Фавориты.
Ну какие же они все прекрасные 🥹
Весёлый Ияр, нежная Су, надёжные Кингу и Ниалл. Как я их всех люблю. И как у меня за них болит сердце 😖
Моей любовью с первого взгляда стал Ниалл, и я не прогадала. Он очень на меня похож: если мои друзья за любой кипишь, то я за безопасность, как и Ниалл 😅
Да и устоять перед его "Искорка" просто невозможно 🥹
(А какой у них с Никкаль прекрасный сын. Ну солнышко ☺️)
🌸Гардероб.
За что люблю фэнтези, так это за красивые шмотки, у Никкаль они просто потрясающие. Но вот причёски... Мне всего штук 10 понравилось, остальные какие-то несуразные, а у других цвет вырвиглазный(на самом деле таких очень мало, но они запоминаются).
🌸По мелочи.
• Не музыка, а шедевр. Нет, серьёзно, она просто прекрасна. Именно благодаря музыке я прониклась историей; ощутила себя вместе с героями, частью этого мира. 👏👏👏
•отношения между второстепенными персонажами прекрасны. Мне безумно жаль, что Киши и архивистка погибли, я их так любила 🥹
Намтар и Куа( лапушка моя, такой милый )просто лучики солнца, так нравилось читать про их взаимодействия с Никкаль.
•Мне безумно нравится как нарисовали Тиамат. Она такая неземная, прекрасная, совершенная. Богиня одним словом.
•Опять в финале не прописали судьбу других героев, ну спасибо 🙄
Ладно, они у меня хоть живы остались
🌸Заключение.
Считаю, что это лучшая работа Урсы. Она ведь может писать прекрасных живых героев, историю с интересным сюжетом, а не один только ЯОНТ про Александра(
P.s. Зацените названия кат-сцен(последние скриншоты), фантазировала как могла 😅

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней