#разговоры_пкр
Хочу с вами поговорить об плашках "Альтернативная реальность".

В своих разборах я всегда обращаю внимание на не соответствие поведения и образов героев исторической эпохе или сеттингу (там где оно есть). Я очень много раз доказывала, что это важно. Если не соблюдать хотя бы рамки канонов, это очень сильно будет бить по атмосфере. Что плашка альтернативная реальность ≠ отсебятина, что хочу, то и ворочу.

⭐Было очень много кометариев, мол "чего вы придираетесь, это же альтернативная реальность, автор так видит и чувствует".
➡️Сначала был Версаль с разнообразным Людовиком, повозмущались и забыли.
➡️Потом Покн где от древнего Египта только пустыня, этот факт оооочень долго доходил до ФД (много же я о себе нового узнала, когда написала разбор Покн, а в итоге у людей открылись глаза на этот шедевр).
➡️Затем КПС, где от Индии только Сари.
➡️ЭС, где от Кореи только рамен.
⭐Вот тут, ещё пытались хоть как-то соответствовать сеттингу. В Египте внешки гг худо-бедно египетские, в КПС индийские, в ЭС корейские.
➡Затем выходит ️СНР, где от Сибири только снег и то не холодный.
⭐С этого момента уже пошли не звоночки, а оглушительный рев колокола, что плашка альтернативная реальность = логика идёт на Х...
➡️Апогеем стал выход 7Б, где не только логика пошла гулять, но и просто добавлена тонна инклюзивности, там что не персонаж, то костюм Киркорова.

⭐Отсутствие логики + НЕУМЕСТНАЯ инклюзивность просто добила всякое терпение ФД, итог всем известен.

❗Но самое ужасное, что руководство не сделало выводов с этой ситуации и предпочло наступить на теже грабли с боевым кличем "мы теперь красиво нарисуем, схавают"❗

⭐План был просчитан, но они плохи в математике.
➡️Они хотели подкупить долгожданным славянским сеттингом, да и ещё от многими любимого автора, НО КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ДОДУМАТСЯ, ЧТО ЛЮДИ ЗАХОТЯТ ХОТЬ ОДНОГО СЛАВЯНСКОГО ФАВОРИТА В СЛАВЯНСКОМ СЕТТИНГЕ? Вот это ФД разбалован и зажрался, как так-то, почему они не довольны? Им же дали Турка, Азиата и Темнокожего, что не так, на любой вкус и цвет же?
➡️Я по совету Алисы раз 50 перечитала плашку, но так и не поняла, а славян в славянском сеттинге будет? Да есть информация что будут ещё фавориты, но решение очень странное показать в дебютных сериях кого угодно, но не славян, похоже они все в Ловчую уехали.
➡️И отмечу, я не говорю про гг, каждый выберит свою (видела темнокожу гг, которую назвали Чернава, это вышло забавным), но с фаворитами что?
➡И конечно же, чтобы народ не возмущался они просто бахнули МОЮ ЛЮБИМУЮ ПЛАШКУ АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, обожаю её. Зачем нам парится над каким-то соответствием у нас же есть чудо плашка.

⭐Как итог мы имеем полное искажение славянского ссетинга и НЕУМЕСТНУЮ инклюзивность. Что дальше, Морок будет они?

❗Так вот ребята, это я к тому, что историческая эпоха, мифология, соблюдение канонов сеттинга и логика очень важны и нельзя на них забивать и прикрываться АЛЬТЕРНАТИВНОСТЬЮ или "ой, вышло всего пару серий чего вы придираетесь". Как видите, дальше только хуже и хуже, хотя я ещё во времена Покн говорила, что это приведет к деградации.
Так вот, этот момент настал, А Я ГОВОРИЛА. Теперь у нас всё будет альтернативное.❗

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней