#мнение_пкр
❗Спойлеры ❗

Я не собираюсь судить Морок по вышедшим двум сериям,

Но

Кто-нибудь, ради Бога, скажите, пожалуйста, сценаристам Клуба Романтики, что никто не будет переживать за смерть персонажа, которого мы видели два слайда!!! Надоело! Что это за мода такая? Что Эдемов Сад с этой Союн, что сейчас сестричка из Морока

И ладно если бы нам за эти два слайда показали, какие теплые отношения их связывали. Нет же. Из диалогов у нас было:
а) сестричка ревновала нас к челу, который ей нравится
б) периодически спрашивала: мы же близки, да? Ты же меня любишь, да? Мы же всегда будем вместе, да?

Даже если Ладе не все равно на свою сестру, мне все равно. Я ее впервые вижу, а тут даже не мучительная смерть на наших глазах, а мы просто нашли ее уже остывающий трупик. В том же Секрете Небес (первая часть) мы переживали за смерть самой героини. Как и в Аркануме, у самой Селены были проблемы. А тут у Лады бесконечная скорбь. Которую невозможно разделить, и целая серия (вторая) посвящена наматыванию соплей на кулак, и ты просто пробираешься через эти бесконечные чужие страдания, которые лично тебя никак не трогают.

И проблема не в смерти как таковой и самих переживаниях. А в смерти персонажа, на которого все равно. То есть в построении сюжета и сценарной работе. Хотите, чтобы читатели разделили скорбь? Дайте нам возможность полюбить персонажей, как было с тем же Сэми. Потому что понять героинь Эдема и Морока мы можем абсолютно точно, потеря близкого - это ужасно. Но вот прочувствовать скорее нет. Хоть Агату из ЯОНТ и обвиняли в черствости, что та и слезинки не проронила из-за кончины единственной близкой родственницы, но хотя бы сюжет двигался. Как и в Кали: Пламя Сансары таймскип, поэтому героиня уже спустя пять лет скорбит (!), но не навзрыд, и сюжет двигается.

Надеюсь, в последующих сериях не будет слез и горя по ушедшей (в то время люди так-то пачками на тот свет отправлялись), и уже начнется детектив-расследование-и так далее.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней