#разборы_пкр
В своем разборе на СНР у меня было 2 части описания дыр истории. Мне говорили ну это же первые серии, чего вы придираетесь.

И вот вышла обнова, повсюду восторженные отзывы, ну думаю, наверно стало лучше. Но нет, единственное к чему прислушались, так это гг хоть шубу на улицу дали. Поэтому мне будет проще каждую обнову дыры обозревать, чтобы потом на это не трать время. И так поехали.

1️⃣ Поисковая операция (скрин 2).
Я конечно не эксперт, но когда ищут людей не только под ноги смотрят, даже ночью. Поэтому заявления Грега показались мне дико странными.
➡️Понятно, что они на снегу следы найти первым делом пытались, но напоминаю, была снежная буря их могло просто замести. Поэтому при поисках всегда смотрят на 360°, а не только на землю.

2️⃣ Анна женщина кошка (скрин 3).
Я ещё в прошлой части обращала внимание на скользкость заледеневших подоконников. Даже сама Анна про сосульки и снег на них упомянула. Как она на него карабкалась или перелезала я не знаю. Если Лейн у нас Человек-паук, то Анна женщина кошка. Отряд по спасению мира готов.

3️⃣ Генерал ведёт себя как генерал (скрин 3).
Тут уже реальная придирка, но меня позабавило, что Лейн удивилась что у Димки приказной тон есть 😃. Он как бы генерал, мужчина военный, если бы он не был уверен в себе, то такую должность не занимал бы. Сама гг в шоке, что в этой истории персонаж может себя вести согласно своему образу.

4️⃣ Давай тут дорогу срежем (скрин 4).
То что есть реки, которые не замерзают полностью зимой, факт неудивительный. Удивительно то, что зная, что река ОКАНЧИВАЕТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИМ ВОДОПАДОМ они решают срезать через нее путь на СНЕГОХОДАХ да и ещё с двойным весом. То что в таких реках лёд супер ненадежный знают даже звери и предпочитают обходить.
➡️А ещё мне непонятен момент передачи управления Лейн. Зачем? Что изменится если поведе она, а не Грег? Как это спасло их от врезания в ёлку? Чисто ради сцены где Лейн решает сбросить Грега или нет?

5️⃣ Гори, гори ясно, чтобы не погасло (скрин5).
КОСТЕР ИЗ КНИГ МЕЖДУ ДЕРЕВЯННЫМИ СКАМЕЙКАМИ да ещё и искры летят. Кол по технике безопасности, поздравляю вы сгорели, конец истории.

6️⃣ Ночное зрение (скрин 5).
Когда Каин потушил КОСТЕР СРЕДИ ДЕРЕВЯННЫХ СКАМЕЕК, в церкви стало темно, а потом следующим слайдом идёт то, что гг начала читать книгу. Так и запишем, что к способностям Человека-паука добавляется ночное зрение.
➡️Ну а вообще не очень понятно какое освещение в церкви. Фон вроде яркий, а за счёт чего непонятно. Простое освещение с окон не давало бы такой яркости.

7️⃣ Сок трехлетней давности (скрин 6).
Я даже не буду разводить полемику откуда там взяться гранату, которой растет в теплом климате и сколько он пролежал, если был привезен. Но на скрине я подчеркнула, откуда многие люди взяли пыльный череп и тухлый гранат.
➡️Это конечно вкусовщина, но сцена была кринжовая и бессмысленная.

8️⃣ Паркууууууур (скрин 7).
Я в шоке от её навыков скалолазания ещё с первых серий. На этот раз мы убедились что у нее противоскользящие ладошки и хватка терминатора, а ещё растяжка как у стрип-тантовщицы. Ну просто чудо, а не женщина.

9️⃣ Фокусник (скрин 8).
Ну вот как можно было не повернутся и не увидеть Борю? Он успел воспитательную лекцию провести, а Лейн все ещё загружалась. Сцена чисто чтобы таинственности навести.

🔟 Шаманка.
Главный вопрос: на кой эта сцена вообще нужна была? К чему она? Автор не определилась что она писать хочет: постап, фентези, хоррор или мистику? Или это гениальная отсылка к новой истории Алисы?
➡️У нас есть вариант спасать ее или нет и это типо скажется в будущем. Но давайте вспомним Сану (КЗТ) и сколько про нее было теорий, а в итоге вышло как я и говорила: она просто в самом конце появилась на 2 слайда и сказала "А я предупреждала", за это нам дали +1 репутацию и всё. Скорее всего тут будет так же только +1 адаптация.

В СНР всё стабильно, снова придется продолжить в следующей части.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней