#мнение_пкр

Поговорим?

Чтож начну с привычного предупреждения...пожалуйста особо впечатлительным или близко принимающим всё к своему сердцу или персоне слова или мнение, я очень сильно прошу вас не читать этот пост если вам сложно принять чужое мнение.Будет много разнообразного мнения и мыслей,бегом в коментарии обсуждать :) !

Чтож...сегодня я хочу затронуть тему славянского сеттинга...Алису как автора,Клуб романтики как приложение в целом.

Начнём с первого:Я честно как и многие ожидала разные сеттинги,и честно говоря жанр с индейцам казался мне "реальнее" чем со славянами...не потому что я не верю что в Клубе романтики это не возможно(а потому что после прошлого анонса и истории 7Б честно сказать "ожидать" или уж темболее мечта было мягко говоря страшно,потому что я раскритиковала историю для себя не потому что мне она не нравится или на "волне всеобщего хайпа"или "Ну Вот ПоТому Что ПоТому" а потому что качество для меня было совершенно не
Крвское.
Я как игрок который давно играет в кр(чуть ли не со старта приложения)наблюдала за совершенно прекрасным ростом Клуба романтики как игры и сборника новелл в целом,и для меня это было интересно,но!открыв новеллу 7Б я ужаснулась...это разве качество кр?вот это?это разве привычная рисовка?что это вообще?
Но! Июньским анонсом Клуб романтики меня удивил!потому что вот она!достойная рисовка!и что самое главное достойный интересный сеттинг у достойного автора!

А теперь непосредственно к Алисе: Я очень люблю эту авторку за прекрасное её видение историй(да иногда где-то и сюжет может чуть подхромать...и иногда и дыры сюжетные есть...но в целом если брать её истории целиком они реально воодушевляют,заставляют задуматься,и это хорошо,я вижу рост Алисы в этих историях,и даже Секрет небес 2 и то получился хорошим в целом,поэтому лично я очень рада что историю со славянским сеттингом отдали Алисе(потому например мне было бы очень жаль если бы историю с таким жанром отдали бы в руки Урсы или Реми...не потому что я отношусь к этим авторам плохо,нет. А потому что это был бы немного не их стиль.)
А так зная что авторка Алиса выпускает спокойно и даже стабильно по три серии можно быть спокойным за обновление и не переживать что сыграешь всего в одну серию...и то...если её выпустят...(за всю историю кр Алиса очень редко выдаёт меньше трех серий,иногда если везёт выписывает четыре). Поэтому я искренне рада за Алису и то что долгожданный фандомом сеттинг в надёжных руках.
(P,s не думаю что история будет похожа на 'Мара и Морок' или на 'Невеста ноября'...всё же Алисе нравится больше делать хоррор-ходы нежели сказки,хотя я люблю эти книги).Но даже если у истории будет отдалённый вайб таких вот "сказок"...ничего плохого в этом я не вижу.

Ну и на счёт славянского сеттинга: славянское тёмное фэнтези...что может быть лучше ?я возьму ветвь того что нам смешают ветви с реальными славянскими обрядами и идолами со сказочным миром древних существ(которых мы часто встречали в наших детских сказках,тут нам и баба-яга костяная нога...и волхвы с родами и поклонениями,и домовой в плетающий в косы цветы).

Кстати позы девушек на постере нампомнили мне больше не те эмодзи с обезьянками,а это:
Не говорю о зле.
Не слышу зла.
Не вижу зла.
(То есть "Молчи...услышь...узри...")
"Верхняя-Марена/смерть/зима/старость/
Нижняя-Жива/жизнь/весна/молодость."
Как НАВЬ /ЯВЬ/ ПРАВЬ/.
Правь -это жива
Явь-наша гг
Навь-девушка снизу.
(Три богини...Марена/Лада/Жива.)Хотя Алиса недавно рассказала что имя можно будет поменять...как назовёте свою главную героиню?

Радует так же что в Алисиных историях у фаворитов разные типажи и характеры...потому что ну правда...есть ощущение что некоторые авторы дальше красивой картинки и то не опишут...хотя тут хвала художникам,ибо они реально часто вывозят рисовкой фаворита,скажем им спасибо за это :)

Личные хотелки¿?:ух и не знаю...разработчики обрадывали знатно...я думала после 7Б о славянском сеттинге можно только мечтать...и не думала что они реально выпустят так скоро этот желанный сеттинг.(Молодцы что одумались хоть немного...просто штамповать одни и те же американские истории ну такое себе честно говоря...а тут Алиса с настоящим брилиантом,Спасибо Мальчик Владик,реально показал что не плевать на свою аудиторию).
Если уж о хотелках...я бы хотела ветку с домовым или дружкой(не надо в коментариях писать"а вы видели как они выглядят?"мечтать не вредно,а уж темболее подделать красивого фаворита под домового:) ) либо лично мне бы хотелось рыжего фаворита...их кстати реально мало в кр. Но опять таки я знаю что история от Алисы,и это даёт мне веру в интересных фаворитов.🤘🌞

Хотя честно иногда выбираю фаворитов по принципу :"как сеттинг ляжет,такой и фаворит подляжет".

А как вам славянский сеттинг?есть какие-то ожидания или не интересно ?что ждёте от обновления ?а чего не ждёте?ваши мысли?напишите об этом в коментариях. Благодарю за прочтение,Клуб романтики спасибо за желанный сеттинг!желаю приятного обновления!💫🌿🌗🦋🐈‍⬛

Анонимно

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней