Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто в этом разбирается и сталкивался .
Дочь (1,9 ей) ходит так ,что стопа во внутрь .Примерно как на фото ,но не так сильно выражено .Одна нога менее выражена ,другую чуть сильнее видно .
Говорила несколько раз педиатру это ,сказали к неврологу сходить сначала и записывать к ортопеду не будут пока .
Невролог посмотрела и сказала ,что смысл идти к ортопеду ,он скажет вам носить ортопедическую обувь + массаж ,ходьба по коврикам
Пришли к педиатру ,попросила записать снова к ортопеду (он у нас приходной и один из лучших в городе.К нему не попасть платно ,тк берет только взрослых платно ,а деток смотрит в нашей поликлинике) сказали снова «зачем записывать ,раз вам невролог сказал уже все и мы вам тоже самое скажем ,сто нужна специальная обувь и все»
Как то уже ругалась с ними ,что не дают направление на что -то ,а когда видели в карточке платных врачей ругались на меня 😅говоря «зачем тратишь деньги ,если мы сами могли тебе это дать ,и мы не могли скзалать такого ,что не дадим запись или направление на то то»
Так к чему это я,давно наблюдаю одного массажиста из мск хорошего + она терапевт .Проходила кучу курсов так же по ортопедии и я ей доверяю как специалисту ,но на консультацию она не берет пока ,что бы с ней посоветоваться .
Этот специалист и в интернете говорят ,что это нормальное явление и не нужно до 3 лет ,порой у кого то до 5 лет беспокоиться ,кончено,если ничего за это время не меняется . И ортопедическая обувь не нужна .
Кто прошел такую же ситуацию ,у кого детки постарше,все от нормально у вас ?что вы делали для того ,что бы не было никах последствий ?
Спасибо

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanomama2016, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано у Мам , нажмите внизу под ней