#nwb_fanfiction #nwb_jungkook #nwb_whisper

«ying yang»

— Привет!

Девушка почти роняет свою сумку от резко появившейся перед ней юной особой.

— Божечки, — Т/И выдыхает, — привет, — Ким искренне улыбается протягивая руку.

— А ты хорошенькая, новенькая, — студентка улыбается, пожимая ей руку, — я — Ли Соён. Староста группы, в которую ты перевелась.

— Ким Т/И, но ты уже в курсе, да? — шатенка неловко смеётся.

— Вообще, да. Как тебя зовут, где живёшь и с какого факультета к нам перешла. Кстати, почему?

— Журналистика мне больше по душе, нежели экономика, — пожимает плечами Т/И.

— Справедливо! — Соён ярко улыбается, поправляя иссиня-черные волосы. Девушка она весьма приятная, да и в деканате говорили, что Ким попала в хорошую группу.

— Я совсем не знаю этот корпус, так что похожу за тобой хвостиком. — До этого Ким училась на факультете экономики, корпус которого находится недалеко от нынешнего, но бывать здесь не приходилось.

— Не вопрос! Я для этого тебя и искала! Идём! — Ли устремляется вперёд сквозь толпу студентов с жур.фака.

Т/И ощущала здесь совершенно другую атмосферу — студенты экономики всегда были более тихие, сдержанные, одевались в классику. А тут всё в теплых тонах, ребята громко и эмоционально говорят, и одежда у них пастельная и комфортная. Конечно, может это кажется ей с непривычки. И всё же тут было совершено по-другому.

***

— Я тебя раньше не видел!

Девушка снова пугается. У ребят с этого факультета это нормально — вот так вторгаться в личное пространство человека?

— Я новенькая, — немного замято отвечает девушка, — с другого факультета перевелась.

— Дай угадаю, — брюнет задумчиво щурится, — экономика! Определенно точно!

— Как ты понял? — А юноша весьма забавный, глаза горят, энергия такая живая.

— Ты как серое пятно, одинокое и тихо говоришь, — Чон запрыгивает пятой точкой на подоконник, — Меня Чонгук зовут.

— Спасибо за откровения, пусть и не самые приятные, Чонгук, — Ким пожимает руку, — Меня зовут Т/И.

— Добро пожаловать, Т/И! Держи конфетку, — парень сует девушке в руку какой-то леденец и, спрыгнув с подоконника, в припрыжку уходит, — ещё удивимся!

— Чудак, — шепчет себе под нос Ким, разглядывая клубничную сосульку.

Да с такими сокурсниками социальная батарейка должна быть размером с планету. Ну так по крайней мере кажется девушке. На предыдущем факультете ребята между собой общались мало, по делу, и не так эмоционально.

С другой стороны, надо привыкать, ведь она сама хотела сюда. К живым, подвижным людям, чтобы как-то завести себя снова. Перед поступлением Т/И тоже была шустрой и шумной, потом экономика съела её, заставила быть тише и носить бледную одежду. Ким себя оглядывает — и правда, блеклое пятно на фоне теплых тонов. Надо бы порыться к гардеробе или сходить в магазин.

***

На обеде в столовой жизнь кипела ещё сильнее, прямо как суп в огромных кастрюлях у поваров на кухне. Соён велела идти одной, потому у нее старостат, а ещё захватить ей по-дружески булку и сок. Знакомы первый день, а уже... друзья?

Т/И хмурит брови, оглядывая столы. За одним из них она видит Чонгука. Тот сидит в одиночестве, читая какую-то книгу. Подойдя ближе, Ким замечает, что парень переоделся. Может, после тренировки?

— Привет, Чонгук, — шатенка неловко мнется.

Юноша поднимает на нее удивленный взгляд, открываясь от книги. Смотрит пару секунд то на нее, то куда-то ей за спину.

— Эм, — Т/И делает ещё шаг поближе, — могу я присесть?

Чон недоверчиво хмурится, но кивает. Странный какой-то. Сегодня сам налетел на нее, как ураган, а теперь смотрит так, словно впервые видит. Биполярный, что ли...

— Что читаешь?

— Кто ты? — Вопрос прилетает в ответ резко, — И почему зовёшь меня Ч-

— Т/И! Как здорово, что ты решила с нами пообедать!

— Чонгук?

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем nightwithbts, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от 甘い night with bts , нажмите внизу под ней