#сценаристы_отвечают_пкр

Фэй, сценарист историй «Идеал» и «Идеал. Том 2» ответила на вопросы:

Дисклеймер: Перевод может исковеркать суть ответа.

❔Начнём по традиции: как вы попали в Клуб Романтики?
✅Фэй: Моя подруга предложила это после того, как я устала от некоторых других визуальных новелл, в которые играла. Она сказала мне, что выбор действительно имеет последствия, и это меня зацепило.

❔По вашему Инстаграму видно, что вы активно общаетесь с Ариной (сценаристкой историй «W: Ловчая Времени», «Теодора»). С кем вы еще успели пообщаться?)
✅Фэй: Арина и Йим - главные сценаристы, с которыми я общалась, я также пообщалась с Джеком и Тепишем, поскольку я упомянула ТЭГ в новелле, а Тепиш сослался на "Любовь Со Звёзд". Наконец, Лэнгли связалась со мной, когда я присоединилась, и это было действительно приятно.

❔Кто или что вдохновляет вас при написании? Музыка, фильмы, видеоролики, другое?
✅Фэй: Меня вдохновляют книги, фильмы, музыка, эстетические видео, которые я смотрю в Instagram, что-то, что я помню, случилось однажды, что-то, о чем мне рассказывают друзья....... Я как губка, когда дело доходит до вдохновения.

❔Как мы знаем, вы присоединились к истории на её середине. Что вас привлекло во вселенной Идеала?
✅Фэй: Быть способным что-то закончить, придать чему-то форму по своему образу и подобию. Современная драма - не самый мой любимый жанр, но я занимаюсь и тем, и другим, и писать ее оказалось довольно забавно

❔Нам известно, что Идеал находиться в одном мире с "Моей Голливудской Историей", "Игрой в Тэг" и "Любовь Со Звёзд". Не задумывались о коллаборации с другими сценаристами?
✅Фэй: Я думаю, это было бы забавно, но у меня нет никаких планов. Я думаю, что есть предел тому, сколько книг можно собрать в одну вселенную, прежде чем мы где-нибудь нарушим логику. Но это было бы забавно!

❔Знают ли герои Идеала о существовании пришельцев или лишь догадываются?
✅Фэй: Вы имеете в виду, из-за связи с новеллой "Любовь Со Звёзд"? 😂 Это отличный вопрос. Я думаю, американское правительство, возможно, очень тщательно старалось держать остальную часть общества в неведении, но я не уверена. Поскольку история Тепиша еще не закончена, нам нужно будет посмотреть, есть ли какие-либо причины для беспокойства.

❔Придя на кастинг, мы замечаем девушку, которая рассказывает нам о других шоу ("Остров приключений", "Есть контакт", "Соседи", "Любовь на ферме") или вариациях Идеала?
✅Фэй: Она упоминает другие шоу во вселенной, кроме Идеала, это просто для того, чтобы сказать, что есть много шоу, с которыми Идеал конкурирует на рынке, но он по-прежнему остается лидером рынка.

❔От прошлого вопроса. Хотели бы вы попробовать формат реалити-шоу в иной интерпретации? Допустим, уходящее в семейно-драматичную?
✅Фэй: Это сложный вопрос, я мало что знаю о реалити-шоу в целом. Я думаю, что могли бы быть и другие шоу, которые хорошо работали бы в формате ВН, но это потребовало бы дополнительных исследований и размышлений.

❔На Реддите вы отмечали, что вам нравится внедрять испытанный жизненный опыт в рамках пути главной героини. Это отражается только на ощущениях или события, связанные с Кианой, происходили и с вами?
✅Фэй: То, что вино пролилось и потерло бедро какого-то парня, действительно произошло.

❔Познакомимся ли мы с "большими боссами" Идеала?
✅Фэй: Я не уверена. Мне нравится идея о "повелителях зла", безликой группе людей, у которых есть зловещие идеи, направленные на получение прибыли.

❔Сколько переменных (выборов/ответвлений) в среднем приходится на серию?
✅Фэй: В Томе 1 содержится около 270 переменных, а в Томе 2 - около 160.

❔Сколько средств расходуется на серию телешоу? Каков размер зарплаты у Ведущей, Эвана?
✅Фэй: Оооо, наверное, миллионы? Эвану очень хорошо платят.

❔Какой персонаж дался сложнее всего, а какой проще?
✅Фэй: С Ведущей было сложнее всего, она постоянно ускользала у меня из рук и избегала выходить наружу.
С Брэдли проще всего, он очень практичный.

❔Вы бы хотели написать "Идеал, Том 3"? Как вам в целом это направление?
✅Фэй: Мне бы очень хотелось написать том 3, концепция пришла мне в голову, и у меня есть несколько действительно интересных идей, которые я хотела бы донести до читателей. Я думаю, что это очень хорошая идея – просто сесть и расслабиться и поиграть, и я не против того, чтобы донести до фанатов немного бессмысленных историй. Я надеюсь, что часть 3 станет немного «темнее», но пока ничего не одобрено.

❔Что вы имеете ввиду под словом "темнее"? Мистику? Убийства? Герои третьего тома окажутся запертыми в особняке с привидениями?
✅Фэй: Концепт не был одобрен, и я не хочу разочаровывать, если он пойдет в другом направлении.

❔С каким сеттингами для следующей новеллы вы бы хотели поработать?
✅Фэй: Честно говоря, я довольно открыта, мне нравится многое, но если я смогу написать детектив, ужасы или научную фантастику, я буду счастлива.

❔Ваша работа, в основном, выполняется на дому. Будь то IT сфера или литературное мастерство. Но какая вы в жизни? Открытый или закрытый человек?
✅Фэй: Ладно, если судить по моему желанию прятаться за большим монитором, я бы сказала, что я закрытый человек.

❔Блиц!
Деньги или справедливость?
Любовь навсегда или на ночь?
Пицца или суши?
Литературное мастерство или IT?
Идеал, Том 1 или Идеал, Том 2?
✅Фэй: Справедливость.
Любовь на ночь.
Пицца.
Литературное мастерство.
Том 2 (конечно!)

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней