прочитала биографию Булгакова в комиксе 📖✨

и мне есть что сказать! во-первых, очень грустно, что, когда я училась в школе, ничего такого не издавалось! я бы обязательно что-нибудь такое легкое и познавательное почитала бы перед тем, как читать «Мастера и Маргариту». по вайбу комикс, кстати, как бумажная версия «ЧБМПТБНП» (if you know, you know) ✌️

я изначально хорошо знала биографию Булгакова, но мне все равно было безумно интересно! например, я знала, что он был так беден, что постоянно извинялся в письмах перед друзьями за то, что пишит карандашом, ведь на чернила у него денег не было. но я вообще забыла про историю, где его вызвали к самому Сталину(!!!), и он пришел босой, потому что сапог у него не было…

еще мне очень понравилось, как изобразили его отношения с третьей женой (которая послужила образом Маргариты)… хотя я не очень люблю наличие третьих жен, я больше люблю, когда любят однажды и навек, но вот у Булгакова хороший пример того, что иногда, прежде чем найти СВОЕГО человека, люди успевают побывать в браке, а иногда и несколько раз! жизнь бывает запутаннее романов…

так что горячо рекомендую всем любителям Булгакова — после этого комикса вы будете лучше понимать, почему его произведения были такими, какие они есть! 💖✨

// кстати, я еще не смотрела новую версию «Мастера и Маргариты»… очень нужно ваше мнение — стоит смотреть или нет? вам вообще понравилось? //

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем no_tengo_twitter, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от no tengo twitter , нажмите внизу под ней