О том, что ее 32-летний муж Александр погиб в ЛНР в ноябре 2022 года, 40-летняя жительница Ижевска Алена узнала от незнакомого ей человека. Мужчина позвонил ей с самарского номера и спросил, знает ли она, где находится ее муж. Та удивилась: «Конечно, знаю, он отбывает наказание за угон автомобиля в удмуртской колонии». Однако оказалось, что на самом деле ее супруг Александр той же осенью подписал контракт с ЧВК «Вагнер» и отправился на СВО. Ему предложили вступить в частную военную компанию на жестких условиях: не разглашать семье, где он находится, не щадить своей жизни, беспрекословно слушать своих командиров – за это через полгода он должен был получить амнистию и выплату в 5 млн рублей. В случае смерти эти деньги должна была получить его семья.

Алена сочла звонок чьей-то дурной шуткой – муж не предупреждал ее о том, что готов вступить в ЧВК «Вагнер». В Самару, куда ее пригласили забрать награды Александра и его останки в цинковом гробу, женщина не поехала. Но звонки не прекращались. Тогда она поспешила в загс Ижевска, и после сверки с российской базой данных ей подтвердили факт гибели мужа. Алена поехала в Самару. Там ей вручили медаль «За отвагу», документы на пятимиллионную выплату и помогли организовать доставку тела ее супруга в Ижевск.

– У нас с Сашей трое детей: мой старший ребенок от первого брака и двое совместных, они малолетние, – рассказала Алена. – Муж нас очень любил, но вел недобропорядочную жизнь: постоянно ввязывался в какие-то криминальные истории, максимум полгода находился на свободе до новой статьи. Я на процессе не была: младшему ребенку было около трех лет – занималась им. Да и сам Саша не захотел, чтобы я была на приговоре.

В Самаре Алену ознакомили с завещанием Александра – он просил, чтобы все имеющиеся у него награды и положенные ему деньги получили Алена и его дети. Документ, заверенный сотрудниками ЧВК «Вагнер», он написал собственноручно.

«Груз 200» из Самары прибыл в начале декабря. Цинковый гроб не вскрывали – запретил патологоанатом. В его крышке было окошко, но разглядеть что-либо через него было невозможно. То, что в гробу лежат останки именно ее мужа, женщина поняла по его размеру: Александр был высоким, ростом под 2 метра. Родня на похороны его не пришла, хоть Алена и звонила им.

На выданные ей 5 миллионов Алена купила себе с детьми трехкомнатную квартиру. Не успела она заехать, как объявилась одна из Сашиных родственниц и потребовала передать ей часть денег. Услышав отказ, она набросилась на вдову и начала ее душить в присутствии детей. Из квартиры ее вытолкали родственники Алены.

Напавшая на Алёну родственница заявила, что из колонии, где отбывал свой срок Александр, ей один из заключенных сообщил, что на самом деле тот жив! Он потребовал пополнить его счет на телефоне, и, получив перевод, перестал выходить на связь. Но родственники погибшего «вагнеровца» теперь требуют от Алены в любом случае провести эксгумацию за ее счет и поделиться с ними выплатами.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем plohie_novosti_mc, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПЛОХИЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней