#мнение_пкр
Анонимно!!! доброго вам здравия!сегодня снова идея с сюжетом для кр,постараюсь кратко описать идею,люблю мифологию Японии,Кореи,Китая,и знаю что в Клубе романтики уже есть Японская мифология с Кинуце,люблю легенду ивы,но сегодня не о ней.
Люблю горы Японии,истории о её оборотнях живущих недалеко от людей и их домов,равнин озёр,и горных цепей,люблю её просторные леса и те легенды что прячутся в горах.Хотелось бы ещё подобную интересную историю,только вместо Кинуце можно взять Цуру:)
Цуру японские журавли-оборотни.

Журавль в Японии занимает одну из самых благородных ролей. Его считают символом приносящим удачу и процветание в дом. Благодарные японцы чтят и увековечивают образ этой прекрасной птицы в своём искусстве.

О Цуру – таинственных журавлях-оборотнях, люди говорят только хорошее. Даже сейчас, жители Японии, по старой доброй традиции дарят бумажных журавликов своим гостям.
Цуру – это миролюбивые и от природы ненавидящие насилие создания, которые никогда не ввяжутся в драку. Если уж благородная птица решит принять человеческий облик, то чаще всего предстает в образе юной девы или странствующего монаха. Определить что перед тобой Цуру, можно по самому только взгляду: мудрому и понимающему.
Может было бы интересно посмотреть на сеттинг с Цуру в современности жанра...но я бы честно сказать просто бы хотела прочитать такую качественную и интересную задумку как было с Легендой Ивы :)
Мифологию люблю,да и в кр не хватает этого жанра(не сравнивать фэнтези и мифологию,фэнтези как раз в кр много,а мифологии практически нет.)Есть Ярость Титанов,Путь Валькири,Легенда Ивы,Цветок из Огня Тиамат...две истории от Александры Реми...но там больше переплетается история с её религиозными божествами,и один мифологический персонаж...Рейтан...(Ну если не считать Богиню Мать...но они не являются главными фигурами...но история в целом о другом,не сколько о мифологических литературных персонажей...сколько о деление власти между семьями и разборки дюжины )Просто вот этого "вайба" и эстетики не хватает...как в Аниме [Очень приятно,Бог] или как в Дораме про Девятихвостого Лиса,вроде можно и современность увидеть...но и мифология хороша,но я всё же за тот вайб как у Легенды Ивы с главной героиней у которой есть характер...а не "ДеЛаЙтЕ тАк кАк я ХоЧу",вот этот стержень в Мэй мне нравится,и самое главное в неё не влюбляются просто"потому что потому", а относятся как к равной.В японских мифах часто встречаются следующие типы таких существ:
Тануки, енотовидные собаки.
Кицунэ, лисы.
Хэби, змеи.
Мудзина, барсуки.
Бакэнэко и нэкомата, кошки.
Оками, волки.
Цутигумо, гигантские пауки.
Инугами, собаки.
Эх...японская мифология...мечтаить не вредно,вредно не мечтать.
Что за сеттинг вы бы хотели видеть в Клубе романтики ?какую мифологию вы бы хотели видеть ?
Админан печеньки и чай!всем хорошего настроения!

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней