#мнение_пкр
Миллионы миллиардов лет назад, когда человечество ещё было совсем маленьким, а фандом кр переживал золотую эру без нейронок, вышла ПВ.

В первый раз я историей совсем не прониклась, но в момент остановки разработки решила перепройти сие чудо. И как итог: я влюбилась. После официального анонса продолжения, я села перепроходить историю снова, чтобы всё освежить в памяти и... Кажется, я сделала это зря.

Ворнинг!!! 1. Предвзятое отношение у меня к сценаристке всё же есть(передайте привет Гефесту), поэтому могу в чём-то плохом видеть отвратительно ужасающее, но на истину в этом видинии я не претендую. 2. Парочка скринов была нагло взята с просторов интернета.

Начнём по порядку. Что касается сюжета: пошли к Хель, посидели у Хель, ушли. Вопросы начинаются у меня уже с иллюзии врат. Мы без Локи дошли до Владетеля Неба. Без Локи он нас отправил на белке/Рататоске/Джоне вниз по древу. Так в какой момент он сделал эту иллюзию врат? Становится ещё интереснее, если мы узнаем, где находится железный лес и что за мост мы переходим.

В первый раз мы слышим о лесе, когда уходим от дикой охоты и все ещё идём к Мимиру - 9 серия 1 сезон. Выбираем тогда между ним и Льесальвхеймом, где узнаем, что первый по дороге, а при втором придётся делать крюк. Мимир у нас чиллит в корнях Иггдрасиля. Лес находится между мидгардом и йотунхеймом, так что нам реально по дороге. Так какого хрена мы оказываемся в железяке этой, висящей на середине ± дерева??? Нас белка решила не довозить????

Вы можете сказать, что у нас тут своя география, и я бы согласилась, если бы не одно но! Мост служит проводником через реку в мир мёртвых. Так почему мы после него оказываемся сначала в железном лесу? Вы хотите сказать, что нас всё же белка выкинула в правильном месте, просто в 1 сезоне нам предлогали сдохнуть по дороге к Мимиру? Просто живым в железный лес, получается, что нельзя. Занимательно мост расположен, выходит.

Пока рассуждаем на тему моста, Лив удивляется отношению Одина к детям Локи. Стоп. Удивляется? Дорогая моя, дружеское напоминание, твой(наш) муж рассказывал тебе о том, что произошло с его детьми ещё в 10 серии 1 сезона(скрины 1). Логично ли это удивление без ветки с Локи? Да. Но так как я эту ветку веду, а разговор покупала, то это смотрится, как амнезия гг.

Двигаемся дальше. Опасения Локи по поводу бывшей жены обнулились полностью. Да, он ей что-то пообещал, что пока не раскрыто, но!! 9 серия 1 сезон, где наш рыжулька говорит, что Ангербода не поможет Локи !!даже!! чтобы насолить Одину(скрины 2). И в итоге она помогла нам добрать к Хель по поручению Одина. Сомнительно, но оукей??

Отвлечемся в этот момент от сюжета, поговорим о перерисовке фавов. Опущу вкусовщину, тут каждому своё. Лично я к старой рисовке прикипела, и от этого новая нейронная вызывает только чувство глубочайшого крижа, убивая индивидуальность во внешности, но дело даже не в этом. ✨Статы за новую внешку✨. Начисление статов раздражает при выборе нарядов для гг, и всё же хоть как-то может быть обосновано. Но терять два стата за то, что я хочу видеть фаворита в той внешности, которая мне полюбилась? У меня есть много эпитетов для описания разрабов после этого, но сегодня движемся на фактах, а не токсичности(к сожалению).

Побомбив с предлагаемой перерисовки и потери статов, читаем дальше. Тор у нас ходит странный, ведёт себя странно, и просит у Хель встречи с... А Лив не знает с кем. И это логично, если вы не брали сцену разговора с Тором в 6 серии 2 сезона. Но я-то брала. Моя Лив знает про Труд. Ладно бы гг у нас была совсем амёбой безмозглой, так нет же. Всю историю нам представляют Лив, как довольно сообразительную девушку, но в итоге она у меня не догадывается до того, кого же так сильно хочет увидеть Тор. Чёртова амнезия снова добралась до моей девочки!!

Ситуацию с тем, что мы сидим в Хельхейме, пока Тор с Локи бегают всем рассказывать, что Бальдр мертв, я опущу. Лично мне хотелось бы в новелле, где мы постоянно куда-то шли, куда-то идти, но тут вопрос нужности этой беготни.

Теперь поговорим о лл. Про другие ничего сказать не могу, моя любовь, как вы могли догадаться - козлиная задница. Хотела бы я тут раскидать так же красиво с отсылками на предыдущие серии, но к своему стыду, тут опираюсь лишь на ощущения. Вайб хихихаха по прежнему с нами, но то, как он говорит будто... Не его? Из показательного могу привести в пример "медовуху"(скрины 3). Локи, который всегда говорил "мёд" внезапно употребляет это слово, что лично меня вырвало из повествования во время чтения. И такой Локи, но не Локи для меня чувствуется в каждом диалоге.

Тем более странные реакции у Лив на своего возлюбленного. Её недоверие в мыслях максимально неуместно, ведь она уже согласилась быть на стороне Локи в плане Рагнарёка и отрефлексировала его предательство во втором сезоне. Откат ветки перед финалом очень вовремя.

Гг. Вы думали, затронутые мною ситуации со странной Лив кончились? Хихик. Что за истерика для Хель в конце? Умоляю, скажите, что я не тронулась умом, и это реально не в характере гг.

Резюмируя вышесказанное, могу сказать только то, что ошибки есть и лично мне в глаза они бросаются. Возможно, некоторые вещи были прописаны ради напоминания старым игрокаи. Но истории читают не только в процессеыхода. Придут новые люди, для которых подобные сцены будут просто глупыми самоповторами. Я не ожидала, что переход от одной сценаристке к другой пройдёт незаметно. У каждой авторки свой слог, своё представление фаворитов, своё чувство веток, и это прекрасно!! Большое спасибо, что эту историю вообще сели заканчивать. И всё же хочется большего погружения в старый лор от Анны.

Ну а вам спасибо за то, что прочитали мою простыню. Надеюсь, такого же разбора на следующую обнову вы от меня не увидете.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней