Хотел обратиться за консультацией. Вдруг сможете помочь или подсказать юриста, который сможет помочь в данной проблеме . Ситуация не серьёзная, но очень задела. Суть вопроса о незаконном удержание средств от ПАО МТС.
5 марта пополнил симкарту на сумму 20000 рублей. После чего эта сумма была заблокирована. Обратился через чат в их техподдержку, на что мне ответили, что с моего номера производятся подозрительные платежи и блокировку снять отказались, рекомендовали обратится с паспортом в салон МТС, что я и сделал в этот же день (благо салон рядом с домом).
Зашел в салон, объяснил ситуацию, написал заявления и спокойно ушел. Сегодня решил проверить, как там дела с моей блокировкой, зашел на сайт, и увидел что блокировка до сих пор не снята. При повторном обращении в техподдержку, выяснилось, что я обязан им предоставить все данные банковских карт и владельцев, куда и кому были осуществлены переводы, а также все чеки. От такого я мягко сказать ох*ел, то есть по сути МТС предоставляет услугу оплаты с номера мобильного телефона, но как только этой услугой начинаешь пользоваться, вставляют палки в колеса.

Можно возразить, "ачетакова?" Типа если все честно - чего скрывать, но меня такой расклад событий не устроил, МТС здесь обычная прослойка, между моей банковской картой , и если бы не СВО, то этой прослойки бы не было.
Далее самое интересное, я написал им что меня это не устраивает, и я приду расторгать договор, на что они мне сразу ответили, что при расторжении деньги вывести невозможно, пока стоит блокировка, а блокировка будет стоять до того момента, пока я не предоставлю им требуемую выше информацию.
Что по итогу, МТС взяли на себя роль прослойки между банковскими картами , но в любой момент они могут заблокировать возможность оплаты и не дать вывести деньги. Погуглил в интернете похожие проблемы, многие люди с таким столкнулись, причем зависали гораздо большие суммы чем у меня. Самое интересное, люди предоставляли им все данные, они принимали заявление, и далее тишина, деньги не возвращаются месяцами.

Как найти управу на эту контору пид*расов? Обязаны ли они при расторжении договора в любом случае возвращать деньги? Даже если нет чеков о пополнении и данных.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем overhear_police, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано у Полиции , нажмите внизу под ней