Григорий Лепс рассказал о новой татуировке, а Успенская потребовала от дочери внуков: звезды на «Таврида.АРТ».

Вчера на фестивале в Крыму представили этно-оперу с SHAMAN в главной роли, а также наградили победителей первого сезона конкурса «АвторА!». Звезды разделили сцену с творческой молодежью и пообщались с журналистами. В бухте Капсель под Судаком продолжается пятый юбилейный фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ». Одним из центральных событий вчерашнего дня стала премьера масштабной постановки Игоря Матвиенко — этно-оперы «Князь Владимир» в концертном исполнении. На сцену вышли певец SHAMAN, народный артист России Николай Расторгуев — в роли воеводы Федора, а также сам Игорь Игоревич, перевоплотившийся в загадочного путника Ганграда.

После показа Ярослав Дронов, сыгравший князя, поделился с журналистами впечатлениями от первого выхода на сцену в данном амплуа. Честно признался, что не обошлось и без «косяков». «Нужно работать дальше, мне всегда недостаточно, всегда не в полной мере доволен собой, — рассказал SHAMAN. — Был момент, который стал неожиданным, мне никто не сказал. В сцене, когда я зашел на корабль (один из сюжетов — прим. ред.), буквально услышал голос свыше, который выручил. Я стою и вижу, что гребцы работают веслами, качаются, а я — совершенно не шевелюсь. И понял, что надо тоже покачиваться, чтобы показать движение. Рассказал потом об этой недоработке Игорю Игоревичу, пройдем еще не раз все подобные нюансы».

Также более десятка топовых артистов приняли участие в финале международного конкурса русской песни «АвторА!», придуманном Матвиенко. Бодрым шагом прошествовал в пресс-шатер Григорий Лепс — как всегда в строгом костюме и при галстуке. Пододвинул себе стул: «Я уже старый, поэтому буду сидеть». 61-летний музыкант явно лукавит и еще даст фору многим более молодым коллегам. То он ставит пешие рекорды, проходя пешком по 50-60 км, то рассказывает про похождения на личном фронте с девушками «на 40 лет моложе». А не так давно Лепс вдруг сделал на груди неожиданную татуировку — набил формулу Эйнштейна «E=mc2». Мы и поинтересовались, почему именно это уравнение его вдохновило. Вдаваться в объяснения музыкант не стал, засмеялся: «А чтобы поэнергичнее быть немножко. Но давайте опустим эти прелести физики и химии».

Далее он признался, что в Крыму чувствует себя как дома, много где здесь бывал не только с рабочими поездками, но и на отдыхе. «Я сочинский человек, крымский человек, ощущаю себя здесь как дома. Это моя родина. Вся Россия — моя родина и место силы», — заявил Григорий Викторович. Кстати, буквально недавно у Лепса состоялся гастрольный тур по Краснодарскому краю. Бывая в этих краях, он всегда навещает маму, Натэллу Семеновну, и других родственников. А как-то хотел заглянуть еще и в школу, но… не получилось. «В родную школу меня недавно не пустили. Интересно было. Но таковы правила — нельзя без ребенка. Я говорю: я тут учился, хотел посмотреть… Молодой человек на входе меня узнал, но сказал, что нельзя, мол, уходите, — поделился певец. — Я был страшный тихушник в школе, прятался на последнем ряду, чтобы к доске не вызвали. До 7-го класса неплохо учился, но потом начал заниматься музыкой — и все».

Любовь Успенская приехала в Крым вместе с дочерью Татьяной, которая теперь концертирует вместе с матерью. «Когда после аварии Таня восстановилась, и я услышала, как она поет, то была в шоке, поняла, что люди должны ее услышать», — поделилась королева шансона. А ведь раньше 33-летняя наследница звезды увлекалась совершенно другими вещами — она рисовала, играла на фортепиано. «Сейчас я полностью погружена в свою певческую карьеру, — рассказывает Pacha Tati. — Хочу лет пять активно повыступать, поездить на гастроли, пахать, а потом, возможно, вернусь на полгода к рисованию». «А рожать когда будешь?» — вмешалась в разговор Успенская. Судя по всему, певица заждалась внуков, но дочь не торопится с созданием семьи.

Также в рамках «АвторА!» на сцену вышли Виктория Дайнеко, Ирина Дубцова, группа «Фабрика», Митя Фомин, Ваня Дмитриенко, Юлианна Караулова и многие другие. Во время гала-концерта некоторые композиции были исполнены с авторами своих новых песен. Например, Дмитрий Харатьян спел «Солнышко» вместе с Виктором Гавриленко, физиком-бардом из Новошахтинска. Победители проекта получили от создателей конкурса «АвторА!» денежные призы размером в один миллион рублей. Занявшим второе и третье места, а также победителю народного голосования вручили по 500 000 рублей.

А вам нравятся эти артисты?

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем smexzakon, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Тонкий Юмор , нажмите внизу под ней