«Почему я так много ем? Во-первых, я итальянец. Во-вторых, я родом из Модены — города обжор», — шутил Паваротти в многочисленных интервью. Отец Паваротти был пекарем с выдающимися вокальными способностями, позволявшими ему в качестве увлечения петь в церковном хоре. Герберт Бреслин, долгое время являвшийся менеджером Лучано Паваротти, утверждал, что артист был, в лучших смыслах, помешан на еде: "...Дело не только в том, что он любит поесть. Он любит нюхать еду, прикасаться к еде, готовить еду, думать о еде, говорить о еде. Когда он входит в комнату, он начинает принюхиваться, как собака, и его первый вопрос: «Чем так вкусно пахнет?»" Другой человек из окружения Лучано, его личный помощник Эдвин Тиноко, вспоминал, что Паваротти путешествовал с запасом любимой еды — несколькими килограммами спагетти и пармезана. Как многие итальянцы, он не мыслил жизни без пасты, а когда в его доме появлялись гости, приглашал их за стол со словами: «Я хочу сделать вас счастливыми!»

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем composers_instagram, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от composers instagram , нажмите внизу под ней