#biology @sciencetumblr
— Вещи, которые вторгают меня в экзистенциальный ужас:
- ракушки
- оболочники (сейчас этот ужас развеян)
- диатомовые водоросли (а этот только недавно обнаружен)

— я просто не мог совладать со знанием того, что оболочники являются хордовыми, как и мы, а значит, связаны с нами намного теснее, чем, скажем, членистоногие. потому что я признаю членистоногих животными, в смысле моего отношения к ним, понимаете? но оболочники - это просто комочки. Я не думаю, что они вообще хоть что-то воспринимают. это просто не имело смысла

Но однажды во время урока натуралистов, я полагаю, разбирая тему прибрежных систем, мы собрали планктон и посмотрели на то, что у нас получилось, под этим классным новым микроскопом в природном центре, который еще не был готов для общественного пользования. мы нашли прозрачное, извивающееся, похожее на головастика существо. оно плыло с яростной решимостью и намерением. мы понятия не имели, что это было, и нашей задачей было узнать. это оказался малыш-оболочник! я посмотрел на свои записи и ясно увидел хорду. это определенно было животное, и я легко мог распознать его как таковое.

тот факт, что этот "головастик" поглотит собственный мозг и превратится в каплю, меня не беспокоит. я даже немного завидую этому. мне просто нужно было увидеть хоть сколько-то разумного детёныша оболочника, чтобы определиться со своим отношением к ним.

теперь я вынужден справляться с мыслью о том, что водоросли двигаются с определённым намерением. и это совершенная противоположность моему экзистенциальному кризису с оболочниками.

— Извините, вы говорите мне, что этот кусок причудливой глиняной посуды более тесно связан с нами, чем... чертов моллюск или что-то в этом роде? ЭТО ЖЕ ПРОСТО КОМ

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем sciencetumblr, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Science Side of Tumblr , нажмите внизу под ней