О карьерных амбициях

Люди с карьерными амбициями мне не противны, и они даже не кажутся мне дураками, но я их не понимаю.

Одна моя знакомая хочет работать в зарубежном издании и релоцироваться в Лондон, другая хочет каким-нибудь образом заработать много-много денег и вложить их в бедных и талантливых учёных и артистов, а ещё одна хочет быть большим и важным медиаменеджером. Они постоянно обсуждают мечты и цели за обедом, а я сижу, размазываю сметану по салату и думаю, как это так вышло, что у меня вообще нет карьерных целей.

Я думаю, что было бы круто работать в отделе культуры и освещать всякие премьеры. Ещё было бы здорово когда-нибудь открыть свою библиотеку и собирать в ней книжный клуб. Преподавать детям литературу тоже интересно. Но ничто из этого даже близко не цель и уж тем более не мечта.

Я не могу уместить в своей голове, как можно мечтать о чем-то, кроме любви. Какой смысл в славе, красивой квартире и дорогой одежде, если нет того, с кем идти на красную дорожку, с кем обниматься в красивой квартире и перед кем красоваться в платьях? Это же все нужно только чтобы притуплять одиночество и нелюбовь.

Наверное, я пустоватый и нецелеустремленный человек. Если честно, все, что мне нужно в этой жизни — кто-то взаимно любимый.

На фото самое красивое место в храме и блюдце, которое я хотела украсть с пресс-завтрака в Еврейском музее (но потом устыдилась и не стала).

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем milsuru, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Мило-ленивая сублимация , нажмите внизу под ней