#мнение_пкр
И так, раз пошла такая пьянка по поводу приквелов/сиквелов историй, то хочу немного порассуждать о том, как можно было бы их обыграть в разных историях и при этом попробовать не обосраться (извините что так грубо, но ещё не могу отойти от чёрных сюжетных дыр в СН2).

*ТС*
Приквел. Действия происходят после событий возникновения самого проклятья и до приезда Сары. Новые персонажи и гг, которые пытаются снять проклятье, но у них не выходит. Концовка в зависимости от пути влияет на судьбу персонажей. Можно даже в компанию добавить молодую хозяйку антиквара и будет логично, что во времена Сары она, зная про все это, ей помогала, но легонько, чтобы не сочли за сумашедшую и чтобы не спугнуть Сару.
Сиквел. Новое проклятье или ненастье, новые персонажи и гг. Действия происходят после событий с Сарой и до наступления времени активации старого проклятья (это обыгрывает концовки у кого оно осталось, насколько помню оно раз в 10 или 5 лет возвращается). Завязка может быть простой, собралась компания подростков по приколу вызвать духа и вызвали постустороннюю жуть и тут понеслась. Концовка может как просто влиять на судьбу персонажей, так и глобально на весь город.

*РЛ*
Приквел. Вот тут сложно. Только если вводить средневековые разборки оборотней и вампиров. Новые персонажи и гг, вот не помню когда Виктора обратили, если где-то там, то можно ему отвести второстепенную роль. (Напишите в комментариях идеи, а то у меня их больше особо нет).
Сиквел. Вот тут просто раздолье. Можно оставить старых персонажей (если мертвы, то будут новые) и гг, учитывая выбор первой части. Остались ещё князи и кланы оборотней можно придумать 1000 и 1 новую беду на голову Мии.

*ПВТ*
Приквел. Если честно, то не вижу его на данную историю.
Сиквел. Точно новая гг и персонажи, потому что моя Аделаида, например, ушла с Мантой и её физическая оболочка стала пеной морской. Тут уже можно придумать все что угодно в стиле пиратов карибского моря.

*ЯОНТ*
Приквел. Единственная идея - это история тёти Агаты, то как она сколотила свое состояние, параллельно разбираясь с мафией. Не вижу тут вариантов со старыми персонажами, так как они все познакомились по ходу первой части.
Сиквел. Вот тут уже Господи прости. Единственный выход оставить всех прежних персонажей и гг, это то, что весь третий сезон просто был в голове у Агаты, так как она была в коме или просто где-то смачно шибанула голову. Иначе не могу обыграть смерти её самой и остальных. Или вводить новых персонажей, гг и 1000 и 1 новую беду, но тогда это будет мало связано с первой частью.

А по поводу СН2, то я бы хотела увидеть приквел с новой гг и персонажами, Люци, Дино, Мими, Сэм и Ади могли играть второстепенные роли. Суть была бы проста, непризнанная попадает в школу, выполняет задания, влияющие на судьбу мира и параллельно пытается справиться с настоящим буллингом от бессмертных (думаю раскрытие этой темы было бы интересно). Концовка просто бы влияла на истории персонажей. Это была бы история с вайбом академии, сложных моральных выборов в заданиях и противостоянии булленгу. Без всяких этих супер-пупер ВОТ ЭТО ПОВОРОТИСТЫЙ ПОВОРОТ С 1000 И 1 НОВОЙ БЕДОЙ.

Сори за ошибки с телефона неудобно писать большие тексты.

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем podslushanoklubromantiki, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней